Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » Общество
The Economist: почему в арабских странах женщины полнее мужчин
29.07.2022 в 06:43 просмотров: 540 комментариев: 0
Во всем мире тучных женщин больше, чем мужчин. Ожирение является проблемой для 15 % женщин и 11 % мужчин. Но разрыв в ожирении в разных странах мира неодинаков, пишет The Economist.
Читать далее
The Economist: Сомали находится на грани голода
27.07.2022 в 20:31 просмотров: 636 комментариев: 0
В течение трех десятилетий Сомали балансирует между беспорядками и анархией. Правительство контролирует только часть страны. Остальная находится в руках джихадистов. Для многих сомалийцев жизнь бедна, жестока и коротка. Они живут в пятой по бедности и восьмой по уровню насилия стране и шестой с конца списка по уровню продолжительности жизни.
Читать далее
CNN: Саудовская Аравия представила инновационный проект The Line (видео)
26.07.2022 в 17:05 просмотров: 576 комментариев: 0

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман представил первоначальную идею и видение города The line в рамках проекта NEOM, пишет CNN بالعربية.

Читать далее
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 58 59 »
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved