Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Sky News عربية: рост экономики Бахрейна 6,9 %

Sky News عربية: рост экономики Бахрейна 6,9 %

27.09.2022 в 07:17 просмотров: 431 комментариев: 0 Общество

Экономика Бахрейна во втором квартале 2022 года зафиксировала рост на 6,9 % в годовом исчислении, достигнув самого высокого годового прироста с 2011 года, пишет Sky News عربية.

Согласно ежеквартальному экономическому отчету Королевства, который был опубликован Министерством финансов в воскресенье, показатели гостиничного и ресторанного секторов продемонстрировали рост 18,1 % в постоянных ценах.

Сектор транспорта и связи на втором месте с темпом роста 15,1 %, далее производственный сектор с 7,6 %.

С точки зрения конкурентоспособности Королевство Бахрейн возглавляет страны Ближнего Востока и Северной Африки в Индексе экономической свободы за 2022 год. Показатели Королевства улучшились на 17 позиций, Бахрейн занял 39 место в мире из 165 стран.

Показатели Королевства также улучшились на 4 позиции в Индексе эффективности, опубликованном Financial Times, 11-е место в мире среди 84 стран.

Что касается Доклада о человеческом развитии за 2021–2022 годы, Королевство Бахрейн было отнесено к странам с «очень высоким уровнем человеческого развития». Бахрейн занял 35-е место из 191 страны.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Бахрейн
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved