Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2023 » Май » 1 » Reuters: Дубайский крипторегулятор выдал первому брокеру-дилеру операционную лицензию

Reuters: Дубайский крипторегулятор выдал первому брокеру-дилеру операционную лицензию

01.05.2023 в 21:06 просмотров: 983 комментариев: 0 Общество

BitOasis, ориентированная на Ближний Восток криптовалютная биржа, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, получила первую операционную лицензию (MVP) брокера-дилера от криптовалютного регулятора Дубая.

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) было создано в марте 2022 года для регулирования развивающегося сектора виртуальных активов в эмирате. ОАЭ стремятся стать глобальным центром этой индустрии.

VARA лицензирует компании в несколько этапов. Компания BitOasis, получившая предварительное разрешение на начало процесса лицензирования в марте 2022 года, стала первым брокером-дилером.

По данным сайта VARA, ни одна компания еще не получила лицензию на этапе полного рыночного продукта (FMP).

BitOasis теперь может предоставлять брокерско-дилерские услуги квалифицированным розничным и институциональным инвесторам из своей штаб-квартиры в Дубае в соответствии с режимом регулирования VARA, говорится в заявлении компании.

Оригинал: https://www.reuters.com/technology/dubai-crypto-regulator-awards-first-broker-dealer-mvp-operational-license-2023-05-01/

Перевод @Arabinform 


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: ОАЭ
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved