Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Октябрь » 15 » Asharq Al-Awsat: малый и средний бизнес ОАЭ составляет 95 % действующих фирм

Asharq Al-Awsat: малый и средний бизнес ОАЭ составляет 95 % действующих фирм

15.10.2022 в 21:48 просмотров: 518 комментариев: 0 Экономика

Министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук аль-Марри заявил, что на долю малого и среднего бизнеса приходится 95 % от общего числа действующих компаний в стране, пишет газета Asharq Al-Awsat.

Такие компании предлагают рабочие места более чем 85 % от общей численности рабочей силы в частном секторе, подчеркнул министр. Сектор является основой экономического роста.

Аль-Марри сделал свои заявления в кулуарах запуска инициативы «Предпринимательская нация 2.0» на GITEX Global 2022, сообщило государственное информационное агентство WAM.

Министр отметил, что цель состоит в том, чтобы превратить 20 развивающихся фирм в компании стоимостью в миллиард долларов и оказать поддержку более 8000 малых и средних предприятий и стартапов.

Аль-Марри рассказал о программах развития малого и среднего бизнеса с четырьмя странами: Саудовской Аравией, Индией, Южной Кореей и Латвией.

«Наша цель - выделить успешные проекты и перспективные компании, чтобы они выбрали ОАЭ в качестве своей штаб-квартиры», - сказал министр, добавив, что «это повышает статус ОАЭ как глобального центра инноваций и предпринимательства».

Запуск второго этапа программы «Предпринимательская нация» на GITEX - это возможность, которая открывает доступ для новых и инновационных компаний и проектов, основанных на передовых технологиях, добавил министр.

На первом этапе программы «Предпринимательская нация» предпринимателям в частном секторе было выделено 5,4 млн долларов от партнеров проекта.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: ОАЭ, МСП
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved