Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Alkhaleej Online: ОАЭ среди самых популярных направлений для российских инвесторов

Alkhaleej Online: ОАЭ среди самых популярных направлений для российских инвесторов

13.12.2022 в 09:37 просмотров: 442 комментариев: 0 Экономика

ОАЭ, наряду с Турцией и Грузией, входят в число самых популярных направлений российских инвесторов в зарубежную недвижимость, пишет Alkhaleej Online.

Так, в пятерку самых популярных направлений для российских инвесторов входят Турция с 24 % запросов, ОАЭ с 10 %, Грузия с 9 %, а также Испания и Греция с 8 % каждая.

Кипр, Таиланд, Черногория, Франция и Индонезия также вошли в первую десятку этого списка.

Следует отметить, что за 11 месяцев спрос россиян на недвижимость за рубежом увеличился больше, чем в большинстве других стран СНГ, на 89 %.

Российские покупатели чаще всего выбирают недвижимость с целью инвестирования. Более трети заявок в Дубае (36 %) касались недвижимости в аренду или новостроек для перепродажи.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Россия, ОАЭ
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved