Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Aljazeera: вспышка холеры представляет собой серьезную угрозу для людей в Сирии

Aljazeera: вспышка холеры представляет собой серьезную угрозу для людей в Сирии

13.09.2022 в 22:45 просмотров: 410 комментариев: 0

Продолжающаяся вспышка холеры представляет собой серьезную угрозу для людей в Сирии и во всем регионе в целом, пишет Aljazeera со ссылкой на ООН.

Вспышка заболевания связана с орошением сельскохозяйственных культур зараженной водой, а также с тем, что люди пьют из реки Евфрат, которая протекает с севера на восток страны от границы с Турцией до границы с Ираком, в сирийской провинции Алеппо.

По меньшей мере 70 % из 936 случаев, зарегистрированных с 25 августа по 10 сентября, были в Алеппо, а более 20 % - в Дейр-аз-Зоре на востоке страны. Другие предполагаемые случаи были зарегистрированы в Ракке, Хассаке, Хаме и Латакии.

Ричард Бреннан, региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения, заявил, что агентство зафиксировало восемь смертей от этой болезни с 25 августа – шесть в Алеппо и две в Дейр-аз-Зоре.

Это первая подтвержденная вспышка холеры за последние годы ... «Географическое распространение вызывает беспокойство, и поэтому мы должны действовать быстро», - сказал он агентству Рейтер.

По состоянию на вторник число подтвержденных случаев заболевания составило 20 в Алеппо, четыре в Латакии и два в Дамаске.

Вспышка холеры подчеркнула «острую нехватку воды» во всей Сирии, где большая часть населения полагается на небезопасные источники воды после разрушения национальной инфраструктуры водоснабжения во время более чем десятилетней войны.

Ситуация усугубилась из-за засушливых условий, которые привели к падению уровня воды реки Евфрата. Фермеры также обвиняют водную политику Турции в уменьшении уровня воды.

ВОЗ имеет дело с несколькими вспышками холеры в регионе, в том числе в Пакистане, где наводнения усугубили ранее существовавшую вспышку заболевания.

«Нам необходимо расширить возможности по эпиднадзору и тестированию ... Предпринимаются усилия по доставке чистой воды в наиболее пострадавшие общины», - сказал он.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Сирия
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved