Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 21 » Aljazeera: Алжир сотрясается от смертоносных лесных пожаров

Aljazeera: Алжир сотрясается от смертоносных лесных пожаров

21.08.2022 в 15:31 просмотров: 496 комментариев: 0 Общество

Алжир сотрясается от смертоносных лесных пожаров, которые унесли жизни по меньшей мере 37 человек и уничтожили фермы, посевы и пробковые леса, фото публикует Aljazeera.

По словам властей, пожарные потушили все, кроме одного, из более чем 50 лесных пожаров, охвативших страну на этой неделе.

По словам полковника гражданской обороны, с начала июня около 1240 пожаров уничтожили 5345 гектаров леса и других лесных угодий.

По сообщениям информационного агентства Алжира, четыре человека были арестованы по подозрению в поджоге посевов в Эль-Тарфе, эпицентре последних лесных пожаров.

Премьер-министр Алжира, посетивший место происшествия в четверг, заявил, что более серьезной проблемой является исключительная жара и ветер, раздувающий пламя в североафриканском регионе.

Жители все еще находятся в шоке. «Люди погибли, и никто не пришел на помощь», - говорит сотрудник зоопарка, описывая трехчасовое ожидание бригады скорой помощи.

Министерство юстиции создало комиссию для расследования причин пожаров.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Алжир
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved