Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2023 » Апрель » 8 » Al-Eqtisadiah: Рост азиатских инвестиций в регионе Ближнего Востока и Африки

Al-Eqtisadiah: Рост азиатских инвестиций в регионе Ближнего Востока и Африки

08.04.2023 в 14:01 просмотров: 388 комментариев: 0 Экономика

Количество компаний Восточной и Юго-Восточной Азии, инвестирующие в странах Ближнего Востока, Африки и Пакистане, увеличилось на 41 %, пишет Al-Eqtisadiah.

Крупнейшими азиатскими странами по объему инвестиций являются Япония, Южная Корея, Китай, Гонконг, Филиппины, Сингапур, Вьетнам и Индонезия.

Учитывая инвестиционную привлекательность региона Ближнего Востока и Африки, количество инвесторов увеличилось в семь раз с 14 в 2019 году до 90 в 2022 году.

Заключенные сделки включали такие сектора как финансовые технологии, игры, транспортные и логистические услуги, услуги информационных технологий и электронную коммерцию.

Наиболее привлекательным для инвесторов стал сектор «финтеха».

При этом, Сингапур занял первое место по количеству проинвестированных компаний: около 41 компании или 46 % от общего числа.

На втором месте Япония, на третьем Гонконг, затем Китай, Вьетнам, далее Южная Корея, Филиппины и Индонезия.

Количество сделок пяти крупнейших инвесторов из Восточной и Юго-Восточной Азии достигло 35 с объемом 143,3 млн долларов.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved