Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Июль » 19 » Al-Araby: Египет начинает строительство 300 метрового небоскреба

Al-Araby: Египет начинает строительство 300 метрового небоскреба

19.07.2022 в 21:49 просмотров: 468 комментариев: 0 Общество

Несмотря на тяжелый экономический кризис Египет начинает строительство 300 метрового небоскреба, пишет Al-Araby الجديد.

Сокращение валютных резервов с 40,9 до 33,4 млрд долларов в течение 5 месяцев побудило Правительство запустить программу приватизации важных государственных активов, основными покупателями которых выступают инвесторы из Персидского залива.

Однако, несмотря на проблемы бюджета, Египет начинает строительство самого высокого здания высотой 300 метров в новом городе Эль-Аламейн.

Проект реализуется как самое высокое здание на побережье Средиземного моря, наряду с 4 другими небоскребами высотой 200 метров.

Проект финансируется за счет китайского кредита в размере 3 млрд долларов и реализуется китайским генеральным подрядчиком.

Пляжная зона в новом городе Эль-Аламейн будет включать в общей сложности 15 зданий. Проект расположен в 260 км от столицы Каира, в 180 км от провинции Матрух и примерно в 100 км от Александрии.

Примечательно, что внешний долг Египта вырос со 145,5 млрд долларов на конец декабря 2021 года до 157,8 млрд на конец марта этого года.

Рост мировых процентных ставок, слабая местная валюта и осторожность инвесторов в отношении развивающихся рынков указывают на то, что Египту будет сложно профинансировать ожидаемый дефицит бюджета в размере 30 млрд долларов.

Согласно данным бюджета, долговые обязательства Египта оцениваются на сумму 1,7 трлн египетских фунтов, что эквивалентно примерно 102,5 % государственных доходов бюджета.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: египет
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved