Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Октябрь » 10
Средний уровень ежедневных расходов в Египте, Алжире, Мавритании не превышает 10 долларов в день
10.10.2022 в 11:26 просмотров: 395 комментариев: 0

Африка - это континент противоречий. В регионе сосредоточена огромная доля богатств планеты (плодородные земли, драгоценные металлы, углеводороды, возобновляемые источники энергии и т.д.).

Но в нем также самая большая доля людей, проживающих за чертой бедности. Однако на этом континенте все быстро меняется. За последние 20 лет темпы роста Индекса человеческого развития в Африке были одними из самых высоких в мире.

Около 250 млн африканцев, или почти 20 % населения континента, относятся к «среднему классу» - тем, чье потребление не ограничивается продуктами питания и предметами первой необходимости.

К 2025 году более 30 миллионов африканцев присоединятся к этой категории. Однако, как показывает инфографика Statista, разрыв в благосостоянии между некоторыми странами все еще велик.

В этом отношении арабские ст ... Читать дальше »

Читать далее
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved