Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2023 » Апрель » 28 » Asharq Al-Awsat: Цены в Ливане растут в среднем на 33 % ежемесячно, 264 % в год

Asharq Al-Awsat: Цены в Ливане растут в среднем на 33 % ежемесячно, 264 % в год

28.04.2023 в 17:54 просмотров: 363 комментариев: 0 Экономика

Ливанские потребители с тревогой ожидают дальнейшего роста индекса инфляции. Курс доллара был вновь повышен с 45 000 до 60 000 ливанских фунтов, а текущий обменный курс платформы "Sayrafa" колеблется в районе 87 000 за доллар.

Цифры свидетельствуют о стремительном росте индекса инфляции, который в конце первого квартала составил около 264 % в годовом исчислении. Это усугубляется ежемесячным ростом, который только в марте достиг поразительных 33,3 %.

Индекс инфляции достиг беспрецедентного уровня, при этом в секторе телекоммуникаций и в целом стоимость интернета выросла на 621 % по сравнению с концом первого квартала прошлого года.

Цены в секторе здравоохранения, включая медицину и медицинские услуги, выросли на 374 %. В других категориях, таких как продукты питания и напитки, одежда и обувь, мебель, а также рестораны, рост расходов также превысил 350 %. Транспортные расходы выросли более чем на 300 %.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Ливан
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved