Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 31 » Aljazeera: в Джибути прибыло зафрахтованное ООН судно с украинской пшеницей

Aljazeera: в Джибути прибыло зафрахтованное ООН судно с украинской пшеницей

31.08.2022 в 08:03 просмотров: 434 комментариев: 0 Общество

По данным Всемирной продовольственной программы, в Джибути прибыло зафрахтованное ООН судно с украинской пшеницей, пишет Aljazeera.

Сухогруз MV Brave Commander, на борту которого находится 23 000 тонн зерна, во вторник пришвартовался в портовом городе, через две недели после выхода из порта на Черном море.

Агентство ООН заявило, что отсутствие продовольственной безопасности и недоедание являются серьезной проблемой в Эфиопии, где, по оценкам, 20,4 млн человек нуждаются в продовольственной поддержке.

Экспорт зерна возобновился в начале этого месяца в рамках сделки между Киевом и Москвой, заключенной в июле при посредничестве ООН и Турции.

Эфиопия, Кения и Сомали переживают самую сильную засуху за последние 40 лет. Всемирная метеорологическая организация ООН на прошлой неделе предупредила, что ситуация может стать еще хуже из-за пятого подряд неудачного сезона дождей.

«В настоящее время существует серьезная опасность голода, особенно в Сомали», где почти половина 15-миллионного населения серьезно голодает, говорится в заявлении ООН.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Джибути
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved