Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 18 » Aljazeera: наводнения в Судане разрушили 14 500 домов

Aljazeera: наводнения в Судане разрушили 14 500 домов

18.08.2022 в 22:57 просмотров: 636 комментариев: 0 Общество

Проливной дождь и наводнения в Судане унесли жизни 77 человек и разрушили 14 500 домов, данные приводит Aljazeera.

Наиболее пострадавшие от сезонных дождей провинции, Северный Кордофан, Эль-Гезира, Южный Кордофан, Южный Дарфур и река Нил.

С мая по октябрь в Судане обычно идут проливные дожди, и каждый год страна сталкивается с сильными наводнениями, которые разрушают имущество, инфраструктуру и посевы.

По данным правительственной Комиссии по гуманитарной помощи, гуманитарных организаций и местных властей, от наводнения пострадали более 136 000 человек.

Агентство ООН заявило, что ожидает увеличения числа пострадавших. Количество людей и населенных пунктов, по состоянию на 14 августа, «удвоилось» по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным ООН, за весь сезон дождей в 2021 году в Судане пострадало около 314 500 человек.

В 2020 году власти объявили Судан зоной стихийного бедствия и ввели чрезвычайное положение на три месяца по всей стране после того, как в результате наводнения погибло около 100 человек и было затоплено более 100 000 домов.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Судан
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved