Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 53 54 »
Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Катара с «AA-» до «AA»
05.11.2022 в 20:24 просмотров: 437 комментариев: 0

Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Катара с «AA-» до «AA» со стабильным прогнозом, пишет Alkhaleej Online.

В отчете, опубликованном в пятницу, сказано, что решение основано на росте цен на нефть и газ и, как следствие, увеличении доходов и снижении потребности в заимствованиях.

Решение было принято на следующий день после того, как Moody's повысило кредитный рейтинг Катара со стабильного до положительного, подтвердив рейтинг на уровне «Аа3».

Среди наиболее заметных преимуществ, на которых основаны эти оценки, можно назвать высокий доход на душу населения, огромные запасы углеводородов, низкую себестоимость добычи, высокую стоимость чистых активов и эффективность экономической и финансовой политики.

Катар, который в этом месяце принимает чемпионат мира по футболу, является одним из крупнейших в мире ... Читать дальше »

Читать далее
Инфографика: крупнейшие поставщики оружия в Саудовскую Аравию за последние 10 лет
21.10.2022 в 20:34 просмотров: 475 комментариев: 0

США занимают лидирующую позицию среди стран, экспортирующих оружие в Саудовскую Аравию, с долей 68,4 %, за ними следуют Великобритания с 14,8 % экспорта, Франция с 6,5 % на третьем месте, пишет Bloomberg.

Что касается остального объема ввозимого в страну оружия Саудовская Аравия зависит от Канады, Германии и ряда других стран.

@Arabinform 

Читать далее
Валюты Судана и Египта снизились более чем на 20 %
21.10.2022 в 11:12 просмотров: 425 комментариев: 0

С начала этого года валюты пяти арабских стран упали более чем на 10 % по отношению к доллару США, пишет газета AlEqtisadiah.

Больше всего снизились валюты Судана и Египта после того, как первая упала на 23 %, а вторая – на 20 %.

На экономику Судана повлияла политическая напряженность в стране, в то время как экономика Египта испытывает трудности из-за российско-украинского конфликта, так как является крупным импортером зерна и энергоносителей, цены на которые выросли.

Падение мировых и арабских валют по отношению к доллару США происходит в свете роста курса американской валюты в результате повышения процентных ставок по всему миру для сдерживания инфляции.

В совокупности это приводит к увеличению спроса на доллар как на убежище по сравнению с другими национальными валютами и другими инвестиционными инструментами, такими как акции и золото.

... Читать дальше »
Читать далее
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved