Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 26
В июле 2022 года на рынке недвижимости Дубая было зарегистрировано около 7092 сделок на сумму 21 млрд дирхамов
26.08.2022 в 16:52 просмотров: 349 комментариев: 0

В июле 2022 года на рынке недвижимости Дубая было зарегистрировано около 7092 сделок на сумму 21 млрд дирхамов, что является самым высоким показателем за последнее десятилетие, пишет CNBC عربية.

При этом, в первой половине этого года эмират Дубай зафиксировал 60 % рост продаж недвижимости, а стоимость проданной недвижимости увеличилась на 85 %.

Наибольшее количество покупателей было соответственно из Индии, Великобритании, Италии, России, Франции, Канады, ОАЭ, за ними следуют Пакистан, Египет, Ливан и Китай.

@Arabinform

Читать далее
Япония намерена выделить Африке 30 млрд долларов
26.08.2022 в 07:55 просмотров: 397 комментариев: 0

В рамках Токийской международной конференции по развитию Африки (TICAD) в Тунисе в эти выходные Япония намерена выделить 30 млрд долларов на помощь развитию Африки, сообщает Sky News بالعربية.

Помощь будет сосредоточена на развитии человеческого капитала в целях содействия экономическому росту, продовольственной безопасности Африки, а также продвижении экологически чистого бизнеса.

Восьмая конференция TICAD является первой с 2019 года и второй, проводимой в Африке. Проводится ООН в партнерстве со Всемирным банком и Комиссией Африканского союза.

@Arabinform

Читать далее
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved