Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 21
Добыча сырой нефти в Ливии составит 1,2 млн баррелей в сутки
21.08.2022 в 20:09 просмотров: 458 комментариев: 0

Ливийская национальная нефтяная корпорация сообщила, что добыча сырой нефти составит 1,2 млн баррелей в сутки, аналогично прошлому году, пишет Sky News بالعربية.

В конце июля Ливия возобновила добычу сырой нефти на нескольких нефтяных месторождениях, а Ливийская нефтяная корпорация объявила о намерении восстановить добычу в течение двух недель.

Согласно предыдущему заявлению Центрального банка Ливии, нефтяные доходы за первые семь месяцев 2022 года составили около 11,5 млрд долларов.

В прошлом году Ливия достигла рекордных доходов от продажи нефти в размере более 21 млрд долларов.

@Arabinform

Читать далее
Валютные резервы Центрального банка Иордании сократились на 8,1 %
21.08.2022 в 20:04 просмотров: 392 комментариев: 0

За первые семь месяцев этого года валютные резервы Центрального банка Иордании сократились на 8,1 % до 16,6 млрд долларов по сравнению с 18 млрд на конец 2021 года, приводит данные Sky News بالعربية.

Пандемия Covid-19 негативно повлияла на иностранные инвестиции и денежные переводы экспатриантов, которые являются наиболее важными источниками твердой валюты в Королевстве.

Данные Министерства финансов показывают, что государственный долг Иордании за первые пять месяцев этого года увеличился на 1,2 % до 41 млрд долларов.

Статистика, опубликованная на сайте Министерства, показала, что коэффициент государственного долга Иордании составляет 88,6 % ВВП Королевства.

@Arabinform

Читать далее
Арабский валютный фонд ожидает рост экономики Катара на 4,4 % в этом году
21.08.2022 в 15:28 просмотров: 391 комментариев: 0

Арабский валютный фонд ожидает рост экономики Катара на 4,4 % в этом году благодаря проведению чемпионата мира по футболу 2022 года, развитию ненефтяной отрасли и растущей роли Дохи на мировом газовом рынке, пишет CNBC عربية.

При этом, ожидается, что под влиянием роста цен на жилье и продукты питания инфляция в стране достигнет рекордных 4,3 %, а затем снизится до 3,5 % в 2023 году.

@Arabinform

Читать далее
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved