Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 12 » CNBC: Египет одобрил строительство интегрированного контейнерного логистического узла Аль-Сохна и Aль-Дeхейла

CNBC: Египет одобрил строительство интегрированного контейнерного логистического узла Аль-Сохна и Aль-Дeхейла

12.08.2022 в 11:38 просмотров: 515 комментариев: 0 Экономика

Кабинет министров Египта одобрил реализацию первого этапа строительства интегрированного контейнерного логистического узла Аль-Сохна и Aль-Дeхейла, который свяжет Красное и Средиземное море, сообщает CNBC عربية.

Согласно первому подписанному контракту, один из проектов будет реализован в порту Аль-Сохна между Генеральным управлением экономической зоны Суэцкого канала и альянсом Hutcheson COSCO-CMA.

Что касается второго проекта в порту Аль-Дехейла, то он будет реализован администрацией порта Александрия и альянсом Hutcheson-MSC.

В соответствии с соглашением стоимость инвестиций в два проекта составила 800 млн долларов США. Пропускная способность проекта более 3,5 млн контейнеров в год.

Ожидаемая прямая прибыль от двух проектов составляет около 5 млрд долларов в течение срока действия контракта, который составляет 30 лет.

Проект входит в число наиболее важных проектов Министерства транспорта, в дополнение со строительством 5 новых доков и 18 км морских причалов с глубиной 18 метров, а также созданием торгово-логистических зон площадью 5,3 км2 в соответствии с международными стандартами.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: египет
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved