Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Июль » 20 » Bloomberg: реальный ВВП ОАЭ в первом квартале 2022 года вырос на 8,2 %

Bloomberg: реальный ВВП ОАЭ в первом квартале 2022 года вырос на 8,2 %

20.07.2022 в 21:46 просмотров: 597 комментариев: 0 Экономика

По оценкам Центрального банка ОАЭ реальный ВВП страны в первом квартале этого года вырос на 8,2 %, приводит данные Bloomberg عربي.

В опубликованном отчете Банка говорится, что рост обусловлен резким увеличением добычи нефти, а также заметным улучшением реального ненефтяного сектора.

Согласно прогнозу рост ВВП в текущем и следующем годах, вероятно, будет выше целевого показателя, установленного на уровне 5,4 % и 4,2 % соответственно, что также связано с увеличением добычи нефти и планами правительства удвоить размер производственного сектора к 2031 году.

Объём добычи нефти за период с января по март достиг в среднем 2,95 млн баррелей в день. Ожидается, что   нефтяной сектор вырастет на 8 и 5 % по итогам 2022 и 2023 годов.

Оценки показывают, что ненефтяной сектор экономики увеличился на 6,1 % в годовом исчислении в первом квартале благодаря отмене короновирусных ограничений и восстановлению туризма.

Уровень инфляции вырос до 3,4 % в годовом исчислении и, по прогнозам, достигнет 5,6 % по итогам 2022 года в сравнении с 2,5 % в прошлом году.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: ОАЭ
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved