Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 22 » Bloomberg: инфляция потребительских цен в Ливане достигла 50 %

Bloomberg: инфляция потребительских цен в Ливане достигла 50 %

22.08.2022 в 20:01 просмотров: 596 комментариев: 0 Общество

За первые семь месяцев этого года инфляция потребительских цен в Ливане достигла 50 %, пишет Bloomberg عربي, со ссылкой на  Центральное статистического управление.

При этом, в годовом исчислении в июле было зафиксировано увеличение цен на 168,45 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

По сравнению с июнем рост составил 7,42 %. Экономика Ливана сократилась на 60 % с момента начала народных протестов в октябре 2018 года из-за ухудшения экономических условий и нежелания банков выдавать вкладчикам наличные деньги.

На уровне провинций, в Бейруте зафиксирован самый высокий рост цен, на 10,4 % в месячном исчислении. За ним последовала провинция Бекаа с уровнем инфляции 8,9 % по сравнению с июнем.

20 мая Совет министров Ливана утвердил план финансового оздоровления, направленный в том числе на реструктуризацию банковского сектора. Однако реализация этого плана до сих пор не состоялась.

Цена доллара на нелегальном рынке подскочила до беспрецедентного уровня, 34 000 ливанских фунтов за один доллар.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Ливан
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved