Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 14 » Alkhaleej Online: увеличение количества электронных способов оплаты в Саудовской Аравии

Alkhaleej Online: увеличение количества электронных способов оплаты в Саудовской Аравии

14.08.2022 в 16:43 просмотров: 469 комментариев: 0 Общество

Исследование, подготовленное Центральным банком Саудовской Аравии, выявило увеличение количества электронных способов оплаты по сравнению с наличными платежами, пишет Alkhaleej Online.

В частности, доля электронных платежей физическими лицами значительно выросла и достигла 57 % в 2021 году по сравнению с 36 % в 2019 году.

Доля электронных платежей в бизнес-секторе достигла 84 % в 2021 году по сравнению с 51 % в 2019 году, рост на 65 % за два года.

Государственный сектор почти полностью перешел на электронные способы оплаты при выполнении различных платежей для всех бенефициаров, будь то физические лица, коммерческие учреждения или другие государственные учреждения.

Центральный банк Саудовской Аравии поощряет использование и внедрение наиболее быстрых и эффективных способов электронных платежей в рамках целей Программы развития финансового сектора, одной из программ «Видение 2030», с целью достижения 70 % электронных платежей к 2025 году.

Электронная коммерция также демонстрирует рост в Саудовской Аравии. Королевство стало одним из крупнейших рынков электронной коммерции в мире из-за большого распространения интернет-магазинов.

По официальным данным, в Саудовской Аравии более 126 000 интернет-магазинов. В среднем покупатель тратит 248 долларов, и ожидается, что к 2025 году эта цифра достигнет 252 долларов, а общий доход от электронной коммерции по всем категориям товаров составит 7 млрд долларов, и ожидается, что к 2025 году он достигнет 8,6 млрд долларов.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Саудовская Аравия
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved