Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »
Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря
19.07.2022 в 20:13 просмотров: 365 комментариев: 0

Чемпиона мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Телеканал Aljazeera приводит инфографику с основной информацией о мероприятии.

В общей сложности 32 команды, в том числе Катар, прошли квалификацию для участия в турнире, который станет крупнейшим футбольным событием на Ближнем Востоке.

Катар впервые выступит на чемпионате мира, автоматически получив право на участие в качестве принимающей стороны. Среди арабских стран также присутствует Саудовская Аравия, Тунис и Марокко.

Матч открытия запланирован на 21 ноября, финал состоится 18 декабря на стадионе Лусаил Айконик, в национальный день Катара.

Матчи пройдут на восьми стадионах. Стадион Халифа, национальный стадион Катара, является единственным ранее существовавшим стадионом, выбранным для проведения матчей. Остальные семь были построены специально дл ... Читать дальше »

Читать далее
Регион Ближнего Востока и Северной Африки производит наименьшее количество отходов
18.07.2022 в 20:31 просмотров: 458 комментариев: 0

Объем отходов, образующихся ежегодно во всем мире, составляет 2 млрд тонн, приводит инфографику Bloomberg عربي со ссылкой на данные Всемирного банка.

Регион Ближнего Востока и Северной Африки производит наименьшее количество, всего 129 млн тонн ежегодно.

Африка южнее Сахары - 174 млн тонн.

Наибольшая доля у Восточной Азии и Тихоокеанского региона - 468 млн тонн, за ними следуют Европа и Центральная Азия с 392 млн тонн.

@Arabinform

Читать далее
В арабских странах насчитывается 38 проектов по производству зеленого водорода
17.07.2022 в 20:28 просмотров: 637 комментариев: 0

Арабские страны активно работают над диверсификацией своей экономики и обеспечением энергетической безопасности.

По данным Bloomberg عربي в общей сложности на конец первого квартала 2022 года в арабских странах было 38 проектов по производству и использованию зеленого водорода.

Так, в Египте и Омане по 5 проектов зеленого водорода, в то время как в ОАЭ 4, в Саудовской Аравии 3 проекта, в Мавритании, Марокко и Алжире по одному.

@Arabinform

Читать далее
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved