Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Июль » 29 » Sky News: международная поддержка Туниса продолжится

Sky News: международная поддержка Туниса продолжится

29.07.2022 в 19:04 просмотров: 524 комментариев: 0 Общество

Международная поддержка Туниса продолжится и после ратификации новой конституции, которую одобрили более 94 % тунисцев, пишет Sky News عربية со ссылкой на рейтинговое агентство Fitch.

Ожидается, что Тунис достигнет соглашения с МВФ во второй половине 2022 года. Правительство пытается получить одобрение нового пакета финансовой помощи МВФ для покрытия бюджетных расходов.

Ранее, МВФ сообщал, что соглашение требует проведения экономических реформ, которые сталкиваются с неприятием со стороны профсоюзов.

Без финансирования международные резервы Туниса будут постепенно уменьшаться. На данный момент 8,3 млрд долларов.

Тунис сталкивается с финансовым и экономическим давлением, которое привело к задержкам в выплате заработной платы государственным служащим и проблемам с оплатой импорта пшеницы, в дополнение к резкому росту цен.

Правительство надеется получить кредит МВФ в сумме 4 млрд долларов в обмен на замораживание роста зарплат в госсекторе, найма новых работников и сокращение субсидий на продовольствие и энергоносители.

В свою очередь, тунисский профсоюз выступает против данных мер, создав серьезное препятствие.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Тунис
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved