Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Август » 12 » Alkhaleej Online: Саудовская Аравия выдала 501 лицензию на ведение промышленной деятельности

Alkhaleej Online: Саудовская Аравия выдала 501 лицензию на ведение промышленной деятельности

12.08.2022 в 19:57 просмотров: 520 комментариев: 0 Экономика

С начала этого года Министерство промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии выдало 501 лицензию на ведение промышленной деятельности в Королевстве, пишет Alkhaleej Online.

Согласно отчету, опубликованному Национальным центром промышленной и горнодобывающей промышленности Саудовской Аравии, к концу июня количество существующих и строящихся заводов в Королевстве достигло 10 675 предприятий с инвестициями в размере 362,4 млрд долларов.

В частности, в секторе цветных металлов более чем 2054 заводов, далее следуют предприятия по производству каучука и пластмассы - 1348, предприятия пищевой промышленности - 1280.

Большую часть новых промышленных лицензий получили малые предприятия - 83,3 %, за ними следуют средние предприятия - 14,4 %, затем микропредприятия - 2,2 %.

Количество рабочих мест, предоставленных промышленным сектором в июне, достигло 5 706, в том числе 3 245 рабочих мест для граждан Саудовской Аравии и 2 461 рабочее место для экспатриантов.

За последние несколько лет Саудовская Аравия предприняла серьезные шаги по диверсификации своей экономики и поиску реальных альтернатив доходам от продажи нефти.

В этом контексте Королевство несколько лет назад перешло к развитию ненефтяных отраслей, особенно сектора полезных ископаемых.

Объем инвестиций в промышленный сектор Саудовской Аравии составил $362,4 млрд, свидетельствуют последние данные Министерства промышленности и минеральных ресурсов.

@Arabinform 


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице | Теги: Саудовская Аравия
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved