[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Регионоведение » Плюсы и минусы отдыха в Тунисе
Плюсы и минусы отдыха в Тунисе
ElenaДата: Суббота, 01.12.2007, 19:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как только попадаешь за пределы отеля для того, например, чтобы просто пройтись вечерочком, посмотреть сувениры......и прочее, прочее... сразу натыкаешься на арабов. Я, как человек изучающий арабский, не могу заочно плохо думать. НО. Арабы как птички расселись по скамеечкам. А туристы для них все равно что шоу! При том, что они на слух уже знают русскую речь. И иностранцев они не трогают. Но русских! Заочно! Завидев русских девушекФ, даже если девушка с мамой , или даже семейную пару, они начиынают что-то выкрикивать всед. При том, что как правило что-то обидное. Так портит настроение! каждая прогулка - маленькая война. Я устала там что-то всем доказывать. В остальном прогулку ничто не омрачает. Нууууу..если только не считать тех русских девушек, которые идут с арабами на ночь....и потом это мнение расвпространяется на всех, кто хоть слово может сказать по-русски. Не была в Египте, но в Турции я этого точно не встречала.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

liluДата: Суббота, 01.12.2007, 21:25 | Сообщение # 2
Восток - дело тонкое !!! Все дело в стереотипе о всех русских . но Как правило мы то и позволяем так с нами обращатся .

ElenaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:00 | Сообщение # 3
Кто-то нагадлил в свое время и до сих пор позволяют, а страдает добропорядочная публика. Такое поведение полностью смазывает впечатления. Моем маме 50 лет. И они считают, что это нормально называть ее Наташей. Перевод, надеюсь, объяснять не надо. sad sad sad sad sad sad

Добавлено (02.12.2007, 21:00)
---------------------------------------------
Многовато. Ана асифа )

SergyДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:52 | Сообщение # 4
Могу сказать одно . На дураков , как говорят , не обижаются . Это первое , а второе , то , что таким образом они показывают свой уровень интелекта .и Это уже их проблемма тут можно даже посочувствовать им. dry

ElenaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:58 | Сообщение # 5
ага. потом они же стоят и продают свои товары на рынке. и активно покупают русскоговорящие. и это называпете посочувствовать?

SergyДата: Четверг, 06.12.2007, 18:58 | Сообщение # 6
http://arabinform.com/publ/58-1-0-113 интересная статейка

gerraДата: Среда, 19.12.2007, 00:14 | Сообщение # 7
Была несколько раз и в Египте и в Тунисе, моё мнение в Тунисе арабы более воспитанные и не такие наглые и назойливые как в Египте. А также не так развращенны русскими девушками и европейками.
Да, у нас тоже бывало пару случаев, когда нам докучали арабы в Суссе, но в Шарме это делает почти каждый проходящий мимо араб. sad

seamanДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:04 | Сообщение # 8
Из этого только один вывод - с мужчинами надо ездить в арабские страны biggrin biggrin cool , а если серьёзно , ну менталитет такой д и культура . Знаете , там с девушкой нельзя гулять если у вас нет брачного свидетельства или хотя бы справки о помолвке . cool Во как !!! Так что это у них психологическая разрядка , скажем так. biggrin biggrin

ElenaДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:13 | Сообщение # 9
biggrin biggrin а, вот еще: в Тунисе я справляла День рождения. знакомые так долго цветы искали-у них же не принято их дарить-там золото в ходу) еле уговорили арабку срезать их в садике . она surprised смотрела на них.
поправим, что с местной девушкой cool - еще бы -харам для девушки, да и у молодого человека могут быть неприятности. арабок они не трогают-это точно. именно там я видела такое вежливейшее обращение молодых с пожилыми.

gazalДата: Пятница, 06.06.2008, 17:42 | Сообщение # 10
а как там море? есть что посмотреть?

ElenaДата: Пятница, 06.06.2008, 22:24 | Сообщение # 11
посмотрите частично тут http://arabinform.com/forum/10-24-1
море ооооооочень - очень понравилось. правда, там проплывают арабы и плывут вдоль. потом приближаются и начинают навязываться. это я отношу в минус.
а сам длинный пляж (говорю о Суссе), вдоль которого идет линейки отелей. Загар восхитительный (черный африканский) там получается.
была во многих местах, но именно как место для расслабухи Тунис мне больше всех понравился! И не только мне. Вечерами, уже ок. 9 вечера, глаза закрывались сами собой. Хотя там и развлекательные программы предлагались, нам удавалось досидеть лишь до 11 вечера. При том, что такой откат был у всех наших знакомых. В 10 все уже засыпали! Может, такой там воздух......
Как страна, ее инфраструктура, море и пляж, базары, достопримечательности - как место во время отдыха стоит посмотреть.... и.... закупиться.

gazalДата: Суббота, 07.06.2008, 11:14 | Сообщение # 12
Quote (Elena)
море ооооооочень - очень понравилось. правда, там проплывают арабы и плывут вдоль. потом приближаются и начинают навязываться. это я отношу в минус.

да действительно минус, люблю море когда никого нет - ни туристов не местных - так поплавать, в этом смысле хорошо на лодке куда-нибудь заплыть smile
а вообще так аппетитно рассказываете, что очень сильно захотелось туда съездить smile

Форум » Арабские страны » Регионоведение » Плюсы и минусы отдыха в Тунисе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES