[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Регионоведение » дороги, ПДД
дороги, ПДД
ElenaДата: Вторник, 19.02.2008, 00:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Круговые развязки (roundabout) - транспорт выезжающий с кольца имеет преимущество перед въезжающим.
При аренде машины мне читали целую лекцию о радарах и штрафах за превышение скорости. Какой русский не любит быстрой езды, особенно по таким дорогам! Конечно, я не реагировала на эти предупреждения и ждала нешуточных штрафов в течении 10 дней аренды авто. Ну вот окончился 2-х недельный срок моего пребывания в ОАЭ, а штрафы так меня и не достигли. Интересно, почему?
знаки не для слабонервных. Во-первых, указанное расстояние на них далеко не всегда правда (потом я освоилась и стала специально проверять указанное и действительное постоянно). Поэтому зачастую либо заранее притормаживала, либо наоборот-почти проскакивала. В итоге почти что не вляпалась в ДТП. Хорошо, если о чем-либо есть предупреждение хоть малость заранее. Знаки ставятся на самой развилке!

Велосипедисты-отдельная графа. Невозможно! Движущаяся машина по дороге с одной полосой и односторонним движением уже сама по себе является для них каким-то разделителем, при этом их только в крайних случаях притормаживающий велотранспорт угрожает либо царапинами авто, либо им самим, едущим в обе стороны, как бы обтекая авто по бокам. Сколько раз я чуть было не цепляла таких ездоков, один раз стала свидетелем аварии. Ведь дорогу там переходят редко там, где пложено, но в основном там, где захочется.

Не буду говорить о проделках над женщинами за рулем.....
Но скажу о светофорах. очень неожиданно переключаются! Едешь-едешь на зеленый ииии бац! пора тормозить (главное учесть и тех, кто сзади и на каком расстоянии).
smile

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Форум » Арабские страны » Регионоведение » дороги, ПДД
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES