[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Регионоведение » ситуация в Ираке
ситуация в Ираке
SergyДата: Воскресенье, 25.11.2007, 02:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Генсек ООН Пан Ги Мун заявляет о позитивных сдвигах в ситуации в Ираке, охваченном внутренними противостояниями после свержения режима Саддама Хусейна.

"Безопасность в Ираке потихоньку улучшается благодаря усилиям многонациональных сил", - сказал Пан Ги Мун на пресс-конференции в субботу вечером (воскресенье по Москве) по итогам встречи высокого уровня по Ираку с участием госсекретаря США Кондолизы Райс.

В начале своей карьеры генсека он имел неосторожность заявить прессе, что Ирак находится на грани гражданской войны.

Глава правительства Ирака Нури аль-Малики, присутствовавший на встрече, также сообщил журналистам о положительных сдвигах, как в сфере безопасности, так и в поисках национального согласия в стране.

"Мы не говорим о полной стабилизации, но мы говорим о значительных улучшениях, и это надо признать", - сказал Малики.

Одновременно он пожаловался на необъективное освещение событий в Ираке в СМИ, которые демонстрируют только негативную сторону.

"Сама пресса становится механизмом поддержания тех, кто осуществляет насилие", - заявил премьер, отвечая на вопрос арабского журналиста.

По его словам, значительная часть старейшин и религиозных лидеров участвуют во внутриполитическом диалоге, в парламент внесены несколько законопроектов, направленных на защиту прав человека.

По данным ООН, число беженцев из Ирака продолжает расти и за первое полугодие увеличилось на 45% к уровню второго полугодия 2006 года.

Стабильность в Ираке не может быть достигнута только военными действиями, необходимо расширить помощь этой стране под эгидой ООН, заявил Пан Ги Мун, открывая встречу. Однако он дал понять, что ООН не будет торопиться увеличивать свой штат в Багдаде по соображениям безопасности, сообщает РИА "Новости".

DimrostДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:56 | Сообщение # 2
я считаю,что лезть в политику другой страны даже за нефтью, глупо...ООН несёт там больше потерь среди военных,чем получает с этого прибыль(благотварительностью в чистом виде никто заниматься не станет)...и если они будут там дальше,то лишь будут обострять ситуацию,там же дети растут на том,что эти дяди с автоматами плохие...а оружия там хватит на всех

ElenaДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:20 | Сообщение # 3
Друг моего педагога - иракец. Этот иракец - профессор, преподавал в одном из университетов. Его з/п во время войны в Ираке составляла 5$!!!! Он на эти деньги мог купить всего лишь 5кг. бананов на всю семью!

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

arabДата: Вторник, 25.12.2007, 23:18 | Сообщение # 4
Quote (Dimrost)
ООН несёт там больше потерь среди военных,чем получает с этого прибыль

biggrin Вообщето контингента ООН в стране нет , там только США и их союзники.... dry Но вот за ошибки американцев придется (д уже) расплачиваться ООН и всему миру...

Р.S. История рассудит

ElenaДата: Среда, 26.12.2007, 21:43 | Сообщение # 5
"Как и все американцы, я вижу картины насилия и крови, каждая из них ужасает и страдания реальны. Но дело того стоит. Нам предстоит еще работа, и трудности еще будут, но американский народ непоколебим перед лицом угрозы, и мы не позволим, чтобы наше будущее определяли те, кто закладывает бомбы в машины и убивает людей"

"Восстановить страну, опустошенную диктатором,-это большое начинание. Осуществить эту цель тем труднее, что террористы стараются взорвать все то, что иракцы пытаются отстроить"
Джордж Буш

Расплачиваюсь каждый день-вы же видите, что происходит с долларом!! Кстати, как вы относитесь к политике РФ касательно Ирака? Путин называл эту войну "большой ошибкой". Но спросили бы вы, что думали сами иракцы о Хусейне до прихода американцев. большинство же действительно относилось к нему крайне негативно. А теперь, глядя что творится слышатся уже речи: да, при Саддаме были минусы, но сейчас.....
Гражданская война......

Миссии ООН нет в Ираке??
http://www.lenta.ru/news/2007/08/10/expand/
http://www.un.org/russian/peace/missions/iraq.html

В заключение:
" как все помнят, Совет Безопасности никогда не санкционировал применение сил на основе потенциальной угрозы применения насилия. Все прошлые санкции были даны в ответ на реальные вторжения. Нападение на Ирак в отсутствие убедительных доказательств. которые были бы представлены международному сообществу относительно неизбежной угрозы с его стороны, является посему незаконным и неоправданным. Авторитет этого Совета как гаранта поддержания международного мира и безопасности будет поставлен на карту, если он примет решение в пользу разрушительной войны, а не конструктивно дипломатии"
Г-н Зайнуддин

Добавлено (26.12.2007, 21:43)
---------------------------------------------
Иракский кризис в вопросах и ответах:

http://www.islam.ru/pressclub/analitika/otvet
Советую ознакомиться.....

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SergyДата: Среда, 26.12.2007, 22:49 | Сообщение # 6
Quote (arab)
контингента ООН в стране нет
Под контингентом подразумивается - военные силы , а их там нет .... dry ООН оказывает социальную поддержку , хотя я не специалист в этом... Что касается последней статьи , то это прекрасный примеры ведения политики двойных стандартов..

PluttoДата: Суббота, 05.01.2008, 02:09 | Сообщение # 7
Quote (Dimrost)
я считаю,что лезть в политику другой страны даже за нефтью, глупо

Совсем не глупо - этож политика

didaru92Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:30 | Сообщение # 8
да,политика,но уж оч-оч ГРЯЗНАЯ angry

ГостьДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:49 | Сообщение # 9

САДДАМ ЭТО ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ АМЕРИКАНЦЫ ЭТО ЛОЖЬ,ТАЖЕ ХАЛАБАДЖЕ ЕСТЬ МНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВ И ФАКТОВ ЧТО ИМЕННО ИРАН ПРИМЕНИЛ ХИМ.ОРУЖИЯ ТАМ,НАПРИМЕР КОГДА В ХАЛАБАДЖЕ ПРИБЫЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЛУЖБЫ ОНИ УВИДЕЛИ ЧТО РАНЫ НА ТЕЛЕ ОСТАВШИЕСЯ ОТ ХИМ.ОРУЖИЯ БЫЛИ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ ОРУЖИЯ СОДЕРЖАЩИЯ В СОСТАВЕ ЦИАНИД,А КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО ТАКОГО ОРУЖИЯ У ИРАКА НЕТ,А ВОТ КАК РАЗ ИРАН ВЛАДЕЛ ТАКИМ ОРУЖИЕМ.

ЕСТЬ МНОГО СТАТЕЙ И ДРУГИХ ОЧЕРКОВ ОБ ЭТОМ,ТОЛЬКО ВОТ ВРУНЕТЕ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ ЛЖИ И ПРОПАГАНДЫ!!!

СЛАВА САДДАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОТ САЙТ

www.saddam-mech-vostoka.narod.ru

SafiyahДата: Четверг, 28.05.2009, 23:25 | Сообщение # 10
Саддам был единственный человек способный контролировать ситуацию на ближнем востоке,мы тоже когда Саддама свергли радовались как дураки,а потом поняли и локти вот кусаем...был бы Саддам то врядли б "израэль" позволил бы себе совершить такие преступления как убийства невинных людей в Палестине...Саддам бы долго не думал,как постыдно сделали это арабские государства ,а запустил бы пару ракет в сторону "израэля" и дело с концом.
А нынешние правители Ирака,хааааа,марионетки,помнится мне что во времена Саддама все они сбежали за границу,и сидели там не пикая,и курды молчали ,а теперь хотят оторвать какой кусок Ирака себе ,вот так просто...Естественно Ирак сладкий кусочек для всех его соседей и не только,еще бы 11% всей нефти на земле находится именно в Ираке...
Я так говорю потому что знаю ситуацию из нутри...
Вот приведу пример есть в Ираке город Мусул называется,там живут курды и суниты,шиитов мало,курды на данный момент создают в этом городе диверсии,бомбы ,выкупают земли,непонятно только кем они спонсируются...их целью является захват города для того чтоб позже включить его в территорию курдистана...В последнее время курды все активнее создают беспорядочную ситуацию,и выкупают землю,на много активнее,чем скажем год назад,все очень просто : ведь Буша теперь нет ,и вскорости америка покинет Ирак и вот у этих курдов не будет защиты,соответственно у многих организаций,,в том числе и террористических,у которых давно наточен зуб на курдские беспределы ,у всех этих организаций развяжутся руки в отношении курдов,и начнется другой ужас в Ираке..
Вот еще,недавно в квартале моей бабушки случилось:несколько мужчин квартала сидели за столиком у дома одного из собравшихся,пили чай,играли в нарды,а сын владельца дома ремонтировал что-то в собственной машине.Все вроде бы спокойно...тут на высокой скоросте на улицу въезжает машина и резко затармаживает,из нее выходит мужчина с калашниковым в руках и на арабском,но с отчетливым иранским диалектом угражая автоматом обращается к парню ремонтирующему машину требуя отдать онную ему.У парня естественно выхода нет и он,под страхом смерти отдает ему свою машину.В это время из подъехавшей машины выносят сильно раненного мужчину и садят в машину,при этом все воорожены до зубов...А прежде чем покинуть место преступления,этот иранец угрожая расправой приказывает всем свидетелям происшедшего держать рот на замке и даже не думать идти в полицию,и,по всей видимости, для пущего устрашения,подстреливает ногу парню отдавшего ему машину(после этого парень остался инвалидом,очень сильно хромает).По всей видимости это были иранские террористы...
А ,например,пол года назад похитили соседа моих родственников,просто так ни за что,просто ворвались в дом вооруженные шиитские террористы и забрали мужчину,ничего не объясняя,наверное по тому что он в полиции работал да еще и суннит.А через неделю его труп(без головы) обнаружили под местным мостом...Вот так просто оставили его жену вдовой,а трех деток лишили отца...
А был бы Саддам то держал бы всех этих.... в ежевых рукавицах и не было б этого всего ужаса...

Добавлено (28.05.2009, 23:25)
---------------------------------------------

ГостьДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:44 | Сообщение # 11

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Действительно раньше были зарплаты в 5 долларов в ираке, но цены были ниже. И на эти деньги можно было жить всей семьей т.к. курс доллара был другим. Местная валюта стоила дороже скажем так.
Что касается Америки в Ираке. Всем известны политические цели США в Ираке. И из надежных источников известно что знаменитая альКаеда это плод труда американских солдат. Также могу сказать что американские СМИ не раскрывают людям реальной ситуации а списывают свои грехи на алькаеду, партизан, партию Баас и тд.

В данное время в стране беспорядки, но это понятно т.к. на носу выборы. Посмотрим кто победит.

Форум » Арабские страны » Регионоведение » ситуация в Ираке
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES