[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Регионоведение » Отдых в Эмиратах
Отдых в Эмиратах
VOVANДата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто нибудь отдыхал в Эмиратах - поделитесь впечатлениями . cool

ElenaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Объездила все ОАЭ на машине. Отель находился в Дубае. Правда, он был всего-лишь 2*. Зато, еще 1, 5 года назад обошлась поездка на 2 недели в 1050$. Сейчас отели ОАЭ давно стоят на стопе. И вообще на Новый Год туда ехать оооочень дорого. Примерно 5000 у.е. (если только не забронировали отель заранее).
Что ж, в апреле было относительно жарко, но с конди вполне нормально. В маегулять было сложновато. Можно было пройти по пристане метров 20 - далее идти уже тяжело, все время хотелось присесть. Хотя, речь идет только о первых майских деньках. И на пляже в конце апреля-начале мая находится уже тоже было нелегко. Большинство соотечественников просто перестакли туда ездить. Ощущения: солнце палило настолько сильно,что разве только мясом с хрустящей корочкой не попахивало. Вода не очень спасает - она как парное молоко.
Поэтому считаю, что март - оптимальный месяц для отдыха. Цены уже не столь высоки, а температура вполне умеренная.
Для тех, кто едет с детишками или с пожилыми людьми - в мае ехать опасненько для здоровья. Во всяком случае, валидол лишним не будет.

В остальном, Дубае напоминал скорее строячную площадку. Здания ооооочень красивы, да и купить есть что.
Посмотреть однозначно стоит. И желательно выбрать отели мин. 4* на самом берегу. Вкусные каждодневные морепродукты обеспечены.

Еще можно съездить в соседний Оман. На однудневную экскурсию.

Добавлено (26.11.2007, 12:17)
---------------------------------------------
кстати, в ОАЭ очень понравился Залив и пляж - Джумейра. Купаться можно с удовольствием. Я бы назвала это место Мертвым морем 2 - не по полезности, но потому, что на дне в любом месте этого залива такой нежный и мягкий песок , и ничего кроме! оо! а пляж тянущийся вдаль, и эти шикарные пальмы! красиво!!!!

Добавлено (06.04.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Например, из журнала "Туризм" очевидные факты. Зимний сезон в этом году в ОАЭ тоно удался. Спрос был в основном на отели 4*. На Джумейре - дефицит 5-звездочных отелей. Рост цен составил ок.20%. Стоимость туров в ОАЭ привязана к доллару. Так что по поводу роста цен - это смотря в какояй валюте и по какому курсу считать. Зима в этом году выдалась неожиданно прохладная.
Моя знакомая летала в начале марта - ее просто сдувало ветрами. Она еще очень удивлялась, ведь мой отдых прошел совсем по-другому.
Сейчас в ОАЭ многие готовы лететь и летом, уповая на конди и терморегуляторы в бассейнах. Конечно, спросу в этот период весьма способствует снижение цен по этому направлению.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

ElenaДата: Пятница, 18.04.2008, 18:23 | Сообщение # 3
Из АиФа №15, 2008

(тыс. человек)

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 18.04.2008, 20:54

kamilaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:53 | Сообщение # 4
snap Привет

Конечно о вкусах не спорят, мое личное мнение об этой стране положительна. Мне нравиться все в ОАЭ. Да, возможно отдых дороговат тут, но стоит этого.

Один из шикарных гостиниц ОАЭ, в Палм Джумейра (Palm Jumeirah) открытие которого должно состояться 24 сентября

$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$

2030703.jpg(154Kb) · 5583957.jpg(100Kb)

kamilaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:59 | Сообщение # 5
oops!! Вот остальные фото

5472622.jpg(150Kb) · 0636658.jpg(114Kb) · 0394537.jpg(139Kb) · 4296449.jpg(99Kb)

ElenaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:50 | Сообщение # 6
и пожар Атлантису нипочем.
Как сотрудник туркомпании, я немного введу Вас в ценовой курс: бронирование для российских туристов возможно с самых первых дней октября и , главное, цены на состоятельный кошелек: 8 дней/7 ночей ок. 5,500 тыс долларов на двоих, ок. 5000 тыс долларов на одного (это уже с а/б из Москвы на чартер, проживание, страховка, страховка от невыезда,трансфер и только на ЗАВТРАКАХ). вот так smile
Зато: огромная территория (более 457 000 кв. м)
океанариум
большой парк аттракционов
в общем, в Атлантисе здорово!
да еще и монорельсовая подоспеет.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 21.09.2008, 18:53

kamilaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:57 | Сообщение # 7
Да, горело лобби отеля. Говорят что восстановят в ближайшее время.

8599580.jpg(34Kb) · 4255032.jpg(36Kb)

Форум » Арабские страны » Регионоведение » Отдых в Эмиратах
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES