[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес » Туристический бизнес » туристическая страховка
туристическая страховка
ElenaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
за доллар в день-действует только при экстренных случаях. Она относится к категории А (15тыс. евро). В общем, чем дороже-тем больше включено. Многие страны требуют при въезде обязат. мед. страхование, но по-сути страховка А за исключением крайних случаев-бесполезна. Другое дело В и С. Только вот при любом раскладе страховщик будет экономить, а не лечить на всю сумму. и еще как экономить! я сама попала в Тунисе в сложную ситуацию. заплатила за все сама и плюнула. добиться от страховщика сервиса-не реально.Меня соединяли, переключали и в результате выяснилось, что представитель моей страховой компании еле говорит по англ., переключили на Москву-тут всем по......Потратила несколько сотен на тел. переговоры и все.

Что же это: развод на трату денег?

Для въезда в арабские страны страховка необязательна, но как говорят желательна на всякий экстренный..........

P.S.рограмма А
Гарантирует вам экстренную медицинскую помощь, будь то несчастный cлучай или обострение хронического заболевания, а также стоматологическую помощь и медицинскую транспортировку.

Программа В
Включает в себя все услуги по программе А, а также гарантирует визит третьего лица в экстренной ситуации (при госпитализации застрахованного более 10 дней и отсутствии с ним кого-либо из родственников), досрочное возвращение Застрахованного (если на родине возникают непредусмотренные проблемы), возвращение несовершеннолетних детей, если родители немогут сопровождать их по причине болезни.

Программа С
Включает в себя все услуги по программам А и В, а также гарантирует расходы, связанные с технической помощью при поломке автомобиля и расходы, связанные с юридической помощью по поиску и найму адвокатов.

Так где же сервис?у моей знакомый родственник с гражданством ОАЭ умер в Тайланде. Страховки не было. ОАЭ для бывшего гражданина своего государства и находящихся с ним в поездке родственников прислало ОТДЕЛЬНЫЙ САМОЛЕТ.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SergyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:45 | Сообщение # 2
Страховка нужна в любом случае в обязательном порядке хоть А , В или С . Кстати по приезду домой можно же обратиться в тур компанию они должны возместить потраченные деньги ...

ElenaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:46 | Сообщение # 3
))вы говорите про какие деньги, какую ситуацию конкретно? кто кому должен?? нет, страховка вовсе необязательна при поездке в арабские страны. Конечно, если компания вам не выдвигает условий, что без страховки вы не поедите. но это уже другая ситуация.
Также не забывайте про оговорки, написанные в страховом полюсе. ну, например, медицинские предрасположенности. Вот так вот! предрасположен-не получишь компенсации.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SergyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Я про то что если вам не была оказала мед помощь при страховке , то страховая компания или тур компания должны компенсировать затраты

Quote (Elena)
нет, страховка вовсе необязательна при поездке в арабские страны

Официально нет , но она желательна ... в любом случае

Форум » Бизнес » Туристический бизнес » туристическая страховка
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES