[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Сирия » Как мне поступить????????????
Как мне поступить????????????
muxsinДата: Среда, 12.11.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ассаляму аляйкум! Братья и сёстры. Я нуждаюсь в вашей помощи по изучению Арабского языка.
Я начальный курс знаю. Читать писать могу. Но хотелось бы понять что читаю. "швая швая атакалляму вя лякин smile ?????" Хочу большего. Сарф я прошёл, как бы это вам сказать. Знаю его наизусть, все бабы как стихотворение. а толку sad
А предложения не могу составлять, глагол спрягать. Потому приходится учить фразы целиком.
Я негде не работаю, потому и не что не держит в России. Вот я и подумал, если я поеду в Сирию и как бы общая с ними, с арабами может у меня все получается. Мне нужен какой то талчёк что ли. Вот спрашиваю Вас, кто в Сирии учился стоит мне поехать туда на зимнее время или нет.
Я не хочу в не какие университеты поступать. Хочется просто изучать арабский сидя в кафе на улице, или гуляя по рынку. Просто хочу научится бегло разговаривать и переводить книги. Я так думаю для этого нужна практика в общении с собеседником, или я не прав?
Подскажите я хотел бы снять квартиру где нибудь на окраине или около. Но не бомжатник. На что надо будет обратить внимание при офармление на наем квартиры? Чтоб ушлые арабы не облапошили biggrin
Сколько стоит аренда в месяц??? Какой город выбрать. Может вообще куда нибудь в провинцию в Сирии?
Подскажите что нибудь?
Или стоит ли вообще туда ехать? Но в России у меня не чего не получается.
Может причина какая то кроется во мне?
Как мне поступить????????????
С глубочайшим уважение ко всем Вам.........

ElenaДата: Среда, 12.11.2008, 23:52 | Сообщение # 2
если есть возможность - надо ехать, только не по рынкам ходить, а на курсы записаться , специальные, для иностранцев и проходить грамматику и лексику там. из дома надо тащить обязательно словари (Борисова, Баранова) и "курс арабской грамматики ..." автор- Гранде. при освоении грамматики, думаю, что прочитать дополнительно какое-то правило на вашем родном не помешает. все остальное - забудьте дома. оставшееся время можно распределять куда угодно: на рынки, кафе и т.д. и т.п.
в Сирии не училась.
общение с арабами и за пределами арабских стран свободно, мой однокурсник пока некоторые в универе в перерывах веселились и за бутербродами бегали, познакомился с компанией арабов, общался с ними года 2 и за это время овладел арабским на уровне непринужденного общения, пока мы там тексты на страничку читали-переводили.

Добавлено (12.11.2008, 16:31)
---------------------------------------------
есть другой вариант: устроиться на работу хоть куда, в процессе работы не только опыт приобретете, но еще и арабский натренеруете - кругом-то носители. для меня это оказалось продуктивнее рынков, кафе и пр. ну а после работы - в кафе, на рынки с друзьями - арабами - и все запомнится само-собой, вот только грамматику сами почитывайте и изучайте, а лексика ляжет - это точно. smile

Добавлено (12.11.2008, 16:40)
"На что надо будет обратить внимание при офармление на наем квартиры? Чтоб ушлые арабы не облапошили"

у меня уже случился опыт "попадания" в данном смысле в Иордании. надо читать что входит в оплату квартиры и какие могут быть доп. расходы: оплата охранника, дворника... все надо прописывать: как часто дворник будет убирать, например, прилегающую к дому территорию, кто будет платить, если сломается, например, водонагреватель и пр. потому что если этого не сделать, то к небольшой на глаз стоимости такой плюс, что к этому можно быть неготовым. если вы с арабским не очень, попросите договор и на англ. яз. - англ. знают многие, с этим проблем быть не должно. кроме того, аккуратнее с гарантийным залогом. не знаю, у кого как, но некоторые его не возвращают, поэтому приходится тратить нервы....

Добавлено (12.11.2008, 23:52)
http://nuruliman.ru/
как всегда, я просто зашла и зарегистрировалась на "Арабистике" и кто-то добавил меня в друзья. Честно сказать, я просто нажала "добавить", даже не взглянув до поры до времени, а кто же тот человек....
а выяснилось, что у него есть такой миленький сайт... думаю, что у него smile
"Еще некоторое время Вы себя обманываете тем, что вот “будет у Вас свободное время, тогда…”, но когда подсознание и факты говорят вместе, против них “не попрешь”. Вы откладываете книжку, и лежит она там ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ."
может, вам это и поднимет немнго настроение. потому что столь же пессимистичным оно у меня было, когда я оказывалась перед страницами с кучей неизвестных.... действительно, надо брать посильные труды....все-таки, если есть желание и возможность ехать в арабскую страну и практиковать - то точно надо ехать online2long wink

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 12.11.2008, 16:32

SergyДата: Четверг, 13.11.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Я согласен , что лучше походить на какие нибудь курсы арабского языка для инстранцев в какой нибудь арабской стране , Там вам быстро язык развяжут . И по стоимости не так дорого от $500 за три месяца (примерно) , а там можно и на улице учить это уже не проблема .

muxsinДата: Пятница, 14.11.2008, 14:30 | Сообщение # 4
Джакумуллахи хайран. За понимание и советы. Не подскажете в каком городе в Сирии остановится!

juletsДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:35 | Сообщение # 5
privet!
znachit tak! ja seychas vtoroy raz v Sirii v Damaske!
PO povodu tvoey problemi s razvazivaniem jazika-u mena bilo toze samoe-ne govorilos! a seychas za miluju dushu! tak chto priezzay! tut na forume est moi soobshenija ob kursah v neskolkih razdelah! posmotri po-vnimatelnee v SIRII i ARABSKIY JAZIK-obuchenie!
zivu v starom gorode v DAmaske! ja prosto vlubilas v nego! no navernoe zdes slishkom mnogo inostrantsev!no i razvlecheniy zdes bolshe vsego -esli brat Siriyu! zilje ne dorogoe! strana bezopasnaja-hota obmanut mogut zaprosto!
mozno poehat v Aleppo-krasiviy-konservativniy gorod gde uz tochno malo kto vladeet inostrannimi yazikami!
vot tak!

muxsinДата: Среда, 19.11.2008, 06:49 | Сообщение # 6
Спасибо большое. Так и поступлю biggrin

AbdusamadДата: Суббота, 22.11.2008, 07:07 | Сообщение # 7
есть еще сайт www.amalgrad.ru, где обучают арабскому языку

ГостьДата: Суббота, 22.11.2008, 17:25 | Сообщение # 8

Сайт великолепный, спору нет!
Но почему-то зарегистрироваться на нем практически невозможно.
И так и сяк пытался, не смог...

SergyДата: Суббота, 22.11.2008, 17:33 | Сообщение # 9
cry cry cry А в чем проблема ? Что пишет ?

Форум » Арабские страны » Сирия » Как мне поступить????????????
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES