[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Арабские страны » Сирия » Образование в Сирии
Образование в Сирии
liluДата: Воскресенье, 25.11.2007, 03:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто нибудь знает какие нибудь учебные заведения в Сирии для изучения арабского языка как иностранного .. Если кто там учился , поделитесь.. Плиииз... smile

ElenaДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:47 | Сообщение # 2
Ммммм, однокурсница ездила учиться в Дамаск. туда многие ездят с этой целью. Сирия очень специфическая страна, но еще ни одного не встречала недовольного

Добавлено (26.11.2007, 09:47)
---------------------------------------------
Послушайте, еда там просто потрясающая по цене и качеству. Езжайте в Дамаск!!

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

juletsДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:56 | Сообщение # 3
Я училась в معهد تعليم اللغة العربية لغير الناطيقين به! в Меззе в Дамаске! и настолько осталась довольной жизнью в Сирии,что слов нет! biggrin

ElenaДата: Вторник, 30.09.2008, 12:15 | Сообщение # 4
если можно, поподробнее: как там учат-то? процесс хотелось бы знать. насколько помогло выучить арабский? почем? и пр. пр.... если не затруднит smile

Добавлено (30.09.2008, 12:15)
---------------------------------------------
слышала такую точку зрения, что в сирии всякие такие курсы на уровень сильнее иорданских. как вы считаете, если можете, сравните с чем-то их

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

juletsДата: Вторник, 30.09.2008, 22:59 | Сообщение # 5
[size=14]Ну во-первых все зависит от самого желания учиться!
Не могу сравнить с другими учреждениями, но в институте тоже многое зависит от препадавателя-разные есть! У них есть своя программа, все обучение ведется на арбском языке( студетты на переменах болтают на разрых языках)! Оранизовываются экскурсии по Сирии. Обстановка очень добродушная! Мне удалось даже отпрашиваться на работу на 30 минут раньше!:-)) курс обычно 3 месяца- в конце третьего сдаются экзамены, результаты 15 числа 4-ого месяца.С посещаемостью и опозданиями строго, ! Разрешается пропустить 14 дней в течение курса,а потом выгоняют! Обучение пятидневное с 9-10:30 и с 11-12:30.Стоимость с января 2008 года подорожало ровно в 2 раза и теперь составляет 15 000 SP- 7 500 рублей за курс!
всего 6 уровней (курсов). СЕртификаты выдаются на 4 и 6 курсах,но чтобы их получить необходимо отучиться на 3 и 5 соответственно!а так получите заверенный бланк с оценками за экзамен! Все официально-это государственное учреждение! В принципе за такую низкую плату не стоит ожидать Оксфорда![/size]

SergyДата: Четверг, 02.10.2008, 17:18 | Сообщение # 6
Ну прям как в иорданском университете , только с оговорками ...
С посещаемостью там не очень строго , стоимость чуть дороже , сертификаты выдают на всех уровнях , 7 уровней хотя летом бывает 5

АндрейДата: Четверг, 18.12.2008, 01:10 | Сообщение # 7
Народ, подскажите какие-нибудь курсы арабского языка для иностранцев в Сирии. Желательно ссылки на сайты.

juletsДата: Четверг, 22.01.2009, 02:47 | Сообщение # 8
Я училась в معهد تعليم اللغة العربية لغير الناطيقين به! в Меззе в Дамаске! и настолько осталась довольной жизнью в Сирии,что слов нет!адрес Damascus, Mezzeh Villat Sharquiya (janib al kunsulia saudia)
po box 9340
сайт не знаю.... есть телефоны +963-11-613-26-46
+963-11-66-222-68
У нас люди учились со всего мира , весь СССР! трудностей никаких! заявки на учебу и регистрация подаются на месте! нужно копию паспорта с визой, штук 5 фоток паспортных, анализ на спид и ренген груди(сделанный в Сирии) и деньги!а там вам все скажут- куда платить и тд и тп
Можно сделать их не откладывая сразу по!приезду!
Анализы делают в Заблатани-جانب البرج الزبلظاني
Регистрация на курс с февраля по май началась, но я когда-то опаздала почти на месяц и меня приняли!но это уже необходимо звонить и договариваться!
если что пишите мне на мыло: julets10@yahoo.com

ГостьДата: Четверг, 19.02.2009, 21:52 | Сообщение # 9

Julets а в какие еще месяцы бывает у них набор на курсы??я собираюсь летом в Сирию. как раз планировала на мес 3. неплохо было бы как раз в это время еще и на курсы походить!!

juletsДата: Среда, 25.02.2009, 03:08 | Сообщение # 10
Quote (Гость)
Julets а в какие еще месяцы бывает у них набор на курсы??я собираюсь летом в Сирию. как раз планировала на мес 3. неплохо было бы как раз в это время еще и на курсы походить!!

курсы с июня-по август (середину сентября) 17500 лир, окт-декабрь, февраль-апрель

ГостьДата: Среда, 25.02.2009, 17:36 | Сообщение # 11

Здраствуйте,а кто-нить планирует в этом году поехать на учебу к октябрю,на окт-дек?

ГостьДата: Среда, 08.04.2009, 12:35 | Сообщение # 12

столкнулся с такой проблемой, для регистрации на курсах арабского в университете Дамаска, там требуют письмо из посольства, где пишется, что посльство не против вашего обучения там. Российское же посольство такие письма не выдает, в консульстве сказали, что если бы я приехал по линии Рособразования или еще как-то официально, то тогда б они поддержку оказали, а если вы приехали частным образом, то никаких писем вам не положено. В центре арабского языка естественно сказали, что без письма не регистрируют. Так что если вы сами по себе, то на курсы в университете Дамаска можно не рассчитывать. Другое дело, если вы из страны, посольства которой в Сирии нет, тогда никакие письма не нужны...

ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 23:25 | Сообщение # 13

мне нужны произведения современных сирийских авторов, в особенности произ. гада ас-самман.возможно есть какие-то адреса...заранее благодарю!!! smile

juletsДата: Пятница, 22.05.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Возможно для университета нужна справка - точно не знаю, а вот для института - точно не нужно!

ГостьДата: Четверг, 18.06.2009, 08:46 | Сообщение # 15

а сколько житье, бытье стоит в Дамаске?! сколько нужно денег если я еду на год минимум!

Форум » Арабские страны » Сирия » Образование в Сирии
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES