[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Арабские страны » Йемен » современный Йемен
современный Йемен
slavironДата: Суббота, 09.02.2008, 01:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (VikaR)
как думаешь,Слава,байки травили????

100% байки, последний раз рубили в 1993, до последней войны

VikaRДата: Суббота, 09.02.2008, 10:46 | Сообщение # 17
понятно.....
но по виду не скажешь,что могли придумывать, говорят, что работают врачами в Таизе.

meryДата: Суббота, 09.02.2008, 20:18 | Сообщение # 18
Забрасывание камнями присутствует ?

travelorДата: Суббота, 09.02.2008, 20:41 | Сообщение # 19
Quote (slaviron)
последний раз рубили в 1993, до последней войны

Ну я не думаю , что сразу так взяли и прекратили , за всем же не уследиш ...

ElenaДата: Суббота, 09.02.2008, 23:02 | Сообщение # 20
arab в достопримечательностях Йемена дал ссылку. И в этой ссылке написано "Многие сокотрийцы до сих пор живут без электричества и водопровода."
Правда или нет?

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

slavironДата: Суббота, 09.02.2008, 23:32 | Сообщение # 21
Quote (mery)

Нет

Добавлено (09.02.2008, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (travelor)
Ну я не думаю , что сразу так взяли и прекратили , за всем же не уследиш ...

Что то я не понял wink например в тех странах где рубят(Саудия), что думаете кто захочет тот и рубит???? surprised Типа поймал вора - дай ка рубану руку? tongue

Добавлено (09.02.2008, 23:32)

Quote (Elena)
Правда или нет?

Да. Да и на материке тоже , я бы сказал - некоторые, сдается , что и в России такое бывает smile

Сообщение отредактировал slaviron - Суббота, 09.02.2008, 23:21

JuДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:43 | Сообщение # 22
Quote (slaviron)
Quote (mery)

Нет

После 94 года УК менялся или нет , вводились ли поправки , потому что нашел инфу - там забрасывание камнями присутствует ...

В 1994 г. в Йемене принят новый УК, основанный на нормах мусульманского права. В числе наказаний он предусматривает квалифицированные виды смертной казни, "воздаяние равным", "плату за кровь".

Смертная казнь, как и в других странах с действующим мусульманским деликтным правом, предусмотрена в качестве обязательной меры за ряд преступлений хадд, в том числе за незаконные половые сношения и содомию; ограбление при отягчающих обстоятельствах; отступничество от ислама. Преступления против государства, убийство или похищение людей при отягчающих обстоятельствах и некоторые воинские преступления также наказываются смертной казнью. Смертный приговор как кисас (возмездие в соответствии с желанием семьи и наследников жертвы убийства) может выноситься только за убийство мусульманина. Глава государства вправе отменить или отсрочить наказание за преступление хадд, если это соответствует "общественным интересам".

Способы исполнения смертного приговора включают отсечение головы; расстрел; забрасывание камнями (за прелюбодеяние). При ограблении при отягчающих обстоятельствах способ исполнения определяется приговором, и казнь может сопровождаться распятием трупа и выставлением его на срок до 3 дней.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

VikaRДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:51 | Сообщение # 23
Quote (slaviron)
Quote (mery)

Нет

Слава, может все таки бросают камешки то?
на севере, в Шихаре, мы пошли в трек, 3 девушки, с непокрытыми головами....Проходя мимо одного селения, услышали замечание.Сделали вид, что не понимаем.....
тогда мужчинки стали громко на нас орать, а детишки взяли камни.Правда до забрасывания не дошло, заматались с ног до головы очень резво... biggrin

slavironДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:20 | Сообщение # 24
Quote (VikaR)
Слава, может все таки бросают камешки то?

Бросают. Вот в вас например, скорее всего из хулиганских побуждений. Неизвестно ведь, что мужики то кричали smile Я понял, что в изначальном вопросе имелось ввиду забрасывание камнями до смерти, как вид смертной казни. Сомневаюсь, что они вас так быстро приговорили cool Очень многие мои знакомые женщины, живя тут многие годы, иногда более 10-и, никогда и нигде не покрывали волосы, ибо нЕзачем. Хотя соглашусь, район Шихары, не дружелюбное место. Может обжёванным мужикам вы показались американскими или еврейскими шпионами, предположу, что прохода мимо мужиков, вы не пожелали им мира, и. т.п и т.д....

Добавлено (10.02.2008, 21:20)

Quote (Ju)
Способы исполнения смертного приговора включают отсечение головы; расстрел; забрасывание камнями (за прелюбодеяние). При ограблении при отягчающих обстоятельствах способ исполнения определяется приговором, и казнь может сопровождаться распятием трупа и выставлением его на срок до 3 дней.
Не имею таких глубоких познаний в местном УК, к сожалению. Могу сказать только, что за последние 13.5 лет, что я тут живу ни разу об этом не слышал, не читал в газетах, ни один из моих знакомых, а их у меня не мало smile не мог припомноть ни одного примера. Ещё раз повторю: очень шумное дело с маньяком убийцей, имело большой резонанс в стране несколько лет назад. Его просто расстреляли. Да прилюдно, да на месте преступления. Но чтобы на 3(!!!) дня выставлять surprised Эт уж слишком. Сомневаюсь, что головы рубили и 20 лет назад.
Quote (Ju)
"плату за кровь".
Это просто баблО, которое побеждает зло(с)

PluttoДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:13 | Сообщение # 25
Quote (slaviron)
да на месте преступления

Не совмем Вас понял , имеется ввиду на месте преступления без суда ...

slavironДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:56 | Сообщение # 26
Quote (Plutto)

Ничего себе!!! surprised Вы за что Йемен принимаете? Конечно же было следствие, множественные экспертизы, в том числе и очень сложные с привличением экспертов из Германии, потом суд. Суд вынес смертный приговор. Преступник был расстрелен прилюдно, в том месте, где преступление совершал. И это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай( прилюдность казни). Просто дело получило широчайшийрезонанс в стране и было много жертв.

SergyДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:19 | Сообщение # 27
Quote (Plutto)

Quote (slaviron)
Ничего себе!!! Вы за что Йемен принимаете?

Действительно . я вот все это читаю . складывается такое впечатление что в Йемен лучше не ездить . Но вы посмотрите что в других странах происходит , в той же России иногда опаснее в 100 раз , преступность просто жуть .

slavironДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:29 | Сообщение # 28
Quote (Sergy)
в той же России иногда опаснее в 100 раз

Я бы слово иногда убрал. Но это моё личное мнение. На мой взгляд - страна достаточно безопасная

SergyДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:35 | Сообщение # 29
Наверно все дело в стереотипе ... о Востоке . Достаточно продолжительное время жил в Иордании . тк в России некоторые говорят что это вообще вторая Чечня , воощне не имея представления о этой стране ... А что касается Йемена то на просторах интернета такое можно встретить... что ужаснешся , информация явно устаревает .

slavironДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:40 | Сообщение # 30
Quote (Sergy)
информация явно устаревает

Иногда она изначально невернА

Форум » Арабские страны » Йемен » современный Йемен
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES