[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Саудовская Аравия » Водительские права
Водительские права
ZoroДата: Вторник, 01.01.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
И еще вопрос , можно ли арендовать машину если у тебя только права российского образца. cool Спасибо.

ElenaДата: Вторник, 01.01.2008, 20:18 | Сообщение # 2
для того, чтобы взять машину в аренду и вообще быть за рулем нужно иметь Международные водительские права

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

ElenaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:06 | Сообщение # 3
интересно, в Саудийи такие же выдают?

muxsinДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:26 | Сообщение # 4
В Саудии это не катит, только что приехал оттуда был на рамазане. Нужна икама, без нё ты некто. И денги предлогали безполезно. Купили машину нам её доставили на гроницу с Иорданией. Даже на свою машину не могли сесть в Саудии..... а вы говорите:- "Международные водительские права". biggrin

SergyДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:23 | Сообщение # 5
Quote (muxsin)
Купили машину нам её доставили на гроницу с Иорданией.

Интересно , дорогие там машины ...? В России этим кто нибудь занимается (перегоном) из Саудии ...?

ГостьДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:49 | Сообщение # 6

Я перегоняю biggrin . От рыночной стоимости у меня в Росси с растоможкой на 50000 р. дешевле tongue

ElenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:12 | Сообщение # 7
зато они без печки, да? tongue

Добавлено (20.10.2008, 16:02)
---------------------------------------------
из ОАЭ уже не модно?

Добавлено (20.10.2008, 16:12)
50 000 руб - не такая уж и сумма, надо заметить. если еще делать печку, тем более, что машина уже с пробегом ....
в Иордании машины дороже, чем в РФ.

Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 20.10.2008, 16:03

muxsinДата: Суббота, 25.10.2008, 15:16 | Сообщение # 8
Добавлено (20.10.2008, 16:02)
из ОАЭ уже не модно?

А причем тут ОАЭ. Я из Саудии везу. А получаю их на границе с Саудией. По сравнению с Дубаем на 5000 рияров дешевле. И печка как надо греет. А вот "мукяйф" в России через годик sad барахлит. Точнее ремень свистит. Сменил и нет проблем. У нас влажность большая, а в Саудии жара).
Зимой в 30 градусов в салоне тепло. Правда завелась через две минуты. А многие ли машины в 30 гр. заводится в пол оборота......? Тогда, Чего еще надо?
Есть и с салона. Например Маzda 9 (типа джипа) там стоит 119000 риалов это 31000 баксов+ 48% растоможка в России. А она в салонах в России 1800000 деревянных. ~ 500000 тысяч экономия И кто теперь biggrin а кто cry + ко всему этому сборка то, японская и левосторонняя. А не куча метала-лома сомнительной сборки. tongue

ElenaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:21 | Сообщение # 9
в иордании самые примечательные машины, которые можно увидеть - из саудийи. на Первой арабской выставке я встретила кувейтца из компании www.hrajcar.com , который рассказывал про доступность кувейтских авто. вам, я так поняла, визу саудовскую можно и не получать? если так, то это очень удобно, так как медаль тем, кто смог ее получить, ибо не в религиозных целях тура и не гражданам GCC это не очень (мягко говоря) просто. зато в самой иордании машины дороже, чем в москве некоторые. и чего только они не покупают их там, у соседей?.... вот, нет же, можно видеть даже российский автопром на дорогах. как только они могут ездить на 9-ках и прочих, когда в нескольких часах от них есть такое по таким ценам?!
слышала, что японцы не делают левостороннюю сборку в стране восходящего солнца, а только поставляют детали для сборки. давайте, потравите меня, пожалуйста biggrin : не знаете ли вы, сколько королла 2008 или 2007 г. стоит в саудийи?

Добавлено (25.10.2008, 17:01)
вы перегоняете непосредственно в Москву или в зависимости от заказа?

Добавлено (26.10.2008, 16:21)
http://www.mazda-major.ru/Files/Objects/1288.pdf
эта?
не очень представляю как ее перегонять. страшно.... от границы наверняка уже на хвост садятся..
если по вашим ценам, то в рублях получается она с растаможкой стоит: 1 284 640 по курсу 28.
на сайтах весят такие цены: http://www.block-mazda.ru/salon/CX-9/MazdaCX9Pricelist.pdf
получается тогда уже ок. 300 тыс экономия
имеет смысл, конечно, только систему надо иметь, иначе, как мне кажется, можно на дороге без машины остаться.

Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 25.10.2008, 16:59

ГостьДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:01 | Сообщение # 10

Елена, я уже на протяжении месяца читаю ваши комментарии на разные темы и как поняла, Вы считаете себя специалистом по Иордании. Спешу заверить Вас, что у Вас очень поверхностная информация об этой стране.

Так вот, да будет Вам известно, что в Иордании машины дешевле, чем в Саудовскй Аравии, если Вы будете покупать из свободнй зоны. И очень многие из Саудовскй Аравии покупают машины именно в Иордании. Только Саудовец у себя на границе заплатит таможенную пошлину 20%, а Иорданец за растаможку платит пошлину в 300%. А теперь сравните доходы рядового Иорданца и Саудовца и вам будет понятно почему первые ездят на 9-ках и прочих""ц

ElenaДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:13 | Сообщение # 11
если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что я не считаю себя всеведующей, однако, с удовольствием разбираюсь в незнакомых мне темах, хотя, я жила в иордании около года. всего не узнаешь, что-то я узнала досконально, машинами не интересовалась особо.

Добавлено (27.10.2008, 23:13)
объясните тогда схему. почему кому-то 300, а для кого-то 20? процесс...наверняка, как и везде, есть способ избежать оплаты 300...

ГостьДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:27 | Сообщение # 12

Для этого и придумали форумы : для того чтобы разобраться во всём и обменяться мнениями ....

muxsinДата: Вторник, 28.10.2008, 12:37 | Сообщение # 13
В Саудии на первом месте ценят Тойоту, даже если она убитая blahblah
Потом Хонду, на третем американцев.
Почему я остоновился на мадели Мазда?!. В Саудии дешево. В России дорого, да к тому еще в "покете" надо ждать от трех до шести месяцев. Машина восьмого года модель девятого. Везу на заказ. Подержанные выгодно трех годовалые. Надо очень хорошо разбираться, битых много. Но что радует они красить их так и не научились. wink Болие и мение Сирийцы делают, В России ихняя работа потянет на 3чку.

Добавлено (28.10.2008, 12:37)
biggrin Растаможка в ЕВРО. Например Мазда 6 2005 года стоит от 22000-33000 риалов. Курс 1-3.75 Умножай на кубики х 1.75 Евро.
А на новые своя хитрость... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять документ (пескурант со ценами, интернет адрес, все что доказывало что стоит ано ту сумму каторую ты указал) что у тебя именно в салоне в Саудии стоит такая сумма. Иначе они растаможат по своим росценкам. cry По своему катологу.

ElenaДата: Вторник, 04.11.2008, 15:17 | Сообщение # 14
Мне очень интересно читать, что тут пишут по этой теме. Хорошо там, резину покупать зимнюю не надо....
Статья 2007 года, однако http://www.drive.ru/humour/2007/01/11/137826.html
«Цены на топливо просто запредельные, — говорит автолюбитель из провинции Эль-Касим шейх Абдалла ибн бен Азиз. — За последний год стоимость бензина выросла на 60%. Теперь, чтобы залить полный бак в свой Porsche Cayenne Turbo S, мне нужно заплатить $3,19. Сейчас мне удаётся экономить, заливая вместо 98-го бензина 92-й, но если так пойдёт и дальше, придётся пересесть на метро».

ээээхххххх.... да уж.... а тут надо больше тысячи рублей выкинуть, в общем, минимум в 10 РАЗ дороже!!
интересно, наверное, из-за кризиса в Саудийи цены на бензин вернулись на уровень 2007 года, если не меньше wink . Это вам не рубль, sad ...

Добавлено (04.11.2008, 15:17)
и не надо меня успокаивать, что женщинам там водить машину нельзя.
наверное, иностранкам с икамой - исключение.

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 04.11.2008, 15:20

ГостьДата: Четверг, 06.11.2008, 14:05 | Сообщение # 15

Вообще то закон запрещает женщине водить. Даже если она иностранка. По поводу бензина. С времён учёбы меня, в Саудии с 96 года бензин больше 1 рила (точнее 90 хилялов типа копеек) не стоил. После смерти короля, новый король убавил цены. Теперь стало два вида бензина. Например за 10 риалов (1$ =3.75 риала) Я заливал 21 литр бензина. biggrin . Чуть не забыл! Резина в Саудии не на много дешевле чем в России.

Форум » Арабские страны » Саудовская Аравия » Водительские права
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES