[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » разные понятия
разные понятия
ElenaДата: Четверг, 10.01.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сова в западной культуре обозначает символ мудрости. На арабском بومة ("бума"). Только уже вовсе не символ мудрости, а как обозначение для домоседки) biggrin

Добавлено (10.01.2008, 21:30)
---------------------------------------------
еще о макияже. по европейским понятиям если девушка не использует макияж, то в этом нет ничего страшного. естественность всегда в моде. если же арабская девушка не наносит макияж, то для этого даже существует отдельное слово намекающего, слегка обидного плана cool

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

JuДата: Четверг, 10.01.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Разные культуры - разные понятия dry

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

gazalДата: Пятница, 06.06.2008, 18:02 | Сообщение # 3
Quote (Elena)
еще о макияже. по европейским понятиям если девушка не использует макияж, то в этом нет ничего страшного. естественность всегда в моде. если же арабская девушка не наносит макияж, то для этого даже существует отдельное слово намекающего, слегка обидного плана

спросите любого египтянина они ненавидят косметику. в моей семье никто не пользуется ей, ну только если по праздникам, да и ислам не одобряет ее.
естественность очень ценится,
а вот как то раз в России мне неоднозначно намекнули, что если утром проснешься и не накрасишь глаза, пойдешь на работу, то не уважаешь окружающих.
Сколько людей - столько и мнений.
Хотя в последнее время многие арабские девушки злоупотребляют косметикой. Просто не понятно мне если ходишь в платках, то зачем краситься - ведь смысл не привлекать к себе внимание wink

juletsДата: Вторник, 30.09.2008, 23:23 | Сообщение # 4
А меня друзья в Сирии иногда по-доброму называли дажажа-курица или батта -утка! и это у них даже очень ласкательно! Про осла и собаку-это везде плохо!

ElenaДата: Вторник, 09.12.2008, 12:45 | Сообщение # 5
biggrin курица, так как худая? это знакомо!)) ну еще есть дружеское кус ухтук (перевод неприличный) , а есть и не дружеское... ))
да, а про свинюшек не буду даже начинать....

Добавлено (09.12.2008, 12:45)
---------------------------------------------
http://travel.mail.ru/news/50428/
очень жаркая дискуссия, хотя, в принципе, уже само название "Власти Египта хватаются за голову из-за русских женщин" вызывает....
в общем, в чем дело? в других понятиях, что-ли?

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 01.10.2008, 19:46

Strawberry_and_CappuccinoДата: Суббота, 14.02.2009, 01:23 | Сообщение # 6
Да....все-таки если бы ласкаельно КУРИЦЕЙ называли дома на русском,думаю у многих реакция была не совсем адекватной)

"Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут"

4nn411ove555Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 04:33 | Сообщение # 7
julets, можно нескромный вопрос? Каким образом столкнулись с арабской культурой и как попали на Ближний Восток?
А что касается диалектов арабского языка, помогал разобраться арбский друг, хорошо знающий русский.

Форум » Флейм » Обо всём » разные понятия
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES