[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » Ищу любую работу
Ищу любую работу
tlcДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть ли вообще какая-нибудь работа для востоковедов-арабистов в москве??
если да, то где ее искать?

PlantagoДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Сложно,на самом деле. wink
А в МИД не пытались устроиться?

ГостьДата: Вторник, 24.11.2009, 02:13 | Сообщение # 3

нет... подскажите пожалуйста, куда обратиться для трудоустройства в миде smile

VivДата: Вторник, 24.11.2009, 11:04 | Сообщение # 4

Когда я пытался туда устроится, мне сразу напрямую сказали что берут только своих, т.е. из своих университетов: МГИМО, Дип.академия и есть возможность для студентов РУДН. МИД вообще достаточно закрытая организация, туда просто так не попасть.

PlantagoДата: Вторник, 24.11.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Quote (Гость)
куда обратиться для трудоустройства в миде

В отдел кадров. smile
Имя звучит,но как и во многих минестерствах на уровне референтов бывает нехватка.
Можно попробовать еще протокольные службы. smile Они есть во многих минестерствах и крупных компаниях.
Туризм,тоже как вариант.Но не в агентство,а к оператору. Операторы,бывает, отправляют работать за границу своих представителей.
Знаю японисты некоторые устраивались на работу в Japan Airlines. Тоже можно попробовать,в принципе,в Egypt Air,например.
А какой у Вас вуз,если не секрет?

Добавлено (24.11.2009, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Viv)
берут только своих, т.е. из своих университетов: МГИМО, Дип.академия и есть возможность для студентов РУДН.

Берут не только своих wink Для пущей убедительности хорошо закончить языковые курсы МИД. Они станут подтверждением знания языка на требуемом уровне. Дальше - как повезет. Будет вакансия возьмут.

VivДата: Вторник, 24.11.2009, 13:23 | Сообщение # 6

Quote (Plantago)
языковые курсы МИД. Они станут подтверждением знания языка на требуемом уровне. Дальше - как повезет. Будет вакансия возьмут.

Языковые курсы МИДа - это конечно хорошо, но далеко не все. Если человек ничего не понимает в международных отношениях, ему там делать нечего. Даже на должности переводчика.

Quote (Plantago)
во многих минестерствах на уровне референтов бывает нехватка

Без стажа работы на гос. службе референтом не возьмут, тем более в МИД. Д и вообще сейчас все гос. структуры должны объявит конкурс на замещение вакантной должности.

tlc, а в Russia Today пытались ?

tlcДата: Вторник, 24.11.2009, 16:37 | Сообщение # 7
да, я высылал резюме на russia today, пока без ответа...
а по телефону там нельзя записаться на собеседование

VivДата: Вторник, 24.11.2009, 17:13 | Сообщение # 8

Quote (tlc)
да, я высылал резюме на russia today, пока без ответа...
а по телефону там нельзя записаться на собеседование

Скорей всего оно так и останется без ответа, приятель ходил туда устраиваться, принес свое резюме (кстати арабский знает в совершенстве) т.к. ему говорят что таких резюме как у него у них целая стопка лежит. В конце концов устроился только по знакомству.

Еще могу посоветовать, есть такой "Институт стратегических исследований" (как то так называется), я в свое время нашел их вакансии по интернету, располагаются они где то на м. Водный стадион и еще на маршрутке надо переть до них. Незнаю как сейчас, но арабисты года 2 назад нужны были. Т.к. это все таки гос.структура проверка идет 3 мес.

tlcДата: Четверг, 17.12.2009, 20:55 | Сообщение # 9
честно говоря, начинаю сомневаться, в том, что нужны...
или я просто не знаю, кому они нужны smile

Форум » Флейм » Обо всём » Ищу любую работу
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES