[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » Алжир.
Алжир.
VikaRДата: Пятница, 05.12.2008, 11:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что мы знаем об этой стране?
Собираюсь посетить Алжирскую Сахару.

ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 15:37 | Сообщение # 2

Я лично там не был , но вот мне рассказывали что после того как президент внес изменения в конституцию (теперь он может избираться пожизненно) ситуация там несколько накалена . недавно вот было наводнение сильное , д и теракты там не редкость . Я не в коем случае не отговариваю Вас посетить эту прекрасную страну , просто чтоб Вы знали .

ElenaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:11 | Сообщение # 3
туда проводятся организованные туры, как туристическое направление Алжир открыт, однако, едут туда единицы.
cтоимость визы:
Стоимость: 1280 руб.
Срок получения: 5 раб. дней

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

ГостьДата: Вторник, 27.10.2009, 18:38 | Сообщение # 4

Крайне мало информации об Алжире. Пожалуйста отзовитесь люди, кто живет в Алжире, есть ли такие? Очень нужна информация. Ограмное спасибо

Добавлено (27.10.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Sorry, Огромное

ГостьДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:45 | Сообщение # 5

Вы можете зайти в Магриб клуб, на Алжирскую веточку. Там Вы можете получить исчерпывающую информацию по любому из интересующих Вас вопросов. Желаю удачи!

BenefsejiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Я замужем за Алжирцем. Немного жили там, теперь перебрались в Украину в Киев.
Значит так, попытаюсь написать все что знаю об Алжире из ЛИЧНОГО ОПЫТА !!!
Обстановки НАКАЛЕННОЙ там НЕТ! VikaR Смело езжайте туда![u] Вся страна очень хорошо охраняется, очень много полиции и военных которые постоянно проверяют документы, а также машины у подозрительных лиц. Поэтому там террористов просто нет!!!! А также там абсолютно спокойно чувтсвуешь себя, так как везде полиция. Полиция очень дружелюбная и культурная - не то что у нас... лучше промолчу. Если какая-то проблема то полиция всегда поможет особенно иностранцу! Так что будьте спокойны на счет "напряженной ситуации"!!!
На счет туров в Алжир я не знаю иноврмации так как ездим туда не по турам, однако в туристических местах утристов ПОЛНО!!! Особенно много туристов именно из Европы, русских и украинцев почему-то мало... То ли наши ездят все в Египет и Турцию, то ли не знаю.
Сама страна очень огромная, чего стоит только знаменитая пустыня САХАРА! она находится в Алжире. Сахару стоит посетить - это как чуло света! Там много интересного!
Также есть туристические города такие как Биджая например! Это очень красивое место! Очень похоже природой на Крым, но гораздо красивее. Там есть и знаменитая гора "Има-Гурайа", а также много много всего интересного! В Биджайе также живут обезьяны возле моря сами п себе. Их можно покормить и даже потрогать, но осторожно!
Также можно посетить Бумэрдэс город тоже очень красивый. Также конечно же столицу Алжир - такой себе мегаполис, по своему красивый. Везде на территории Алжира вы можете спокойно ходитьв обычной европейской одежде (ну кроме топиков, прозрачных маек и миниюбок конечно же!). Я например летом ходила там в бриджах, шортах, юбках по колено, футболках, блузках с коротким рукавом - ну в общем все как в Украине. Разве что лучше не одевать глубокое декольте из которого торчит грудь! И не потому что нельзя одевать, а потому чтобы мужиков не смущать. Сами алжирские женщины одеваются почти как мы. Есть пару % женщин которые ходят укутанные что иглаз не видно ( в основном это пожилые женщины). Что еще..
В Алжире развит транспорт, такси и т.п. Однако конечно же будет лучше путешествовать на машине. Там можно ее орендовать недорого.
Культура немного отличается от традиционно арабской! Все-таки Алжир - это Демократическая республика, а не мусульманская! Исламизм не ощущается так как в Саудовсвой Аравии напрмер или даже в том же Египте. Очень много народу говорит на французском языке. Когда заходишь в магазин мне всегда говорили "Бонжурр Мадам"! - было очень приятно!
Семья мужа.
В семье мужа не носят хиджаб женщины. Только мама его набрасывает небрежно платок на голову когда куда-то идет сама. Живут все в одном доме, нет разделения на мужчин и женщин. На нашей свадьбе в Алжире гулали все вместе! Все гости подходили и поздравляли нас как мужики так и женшины. Родня мужа (мужики), даже если пятая вода на киселе, все целовали меня в щеки по 3 раза - что меня очень удивило. У нас меня даже родной дядя не целует. Семья мужа в целом обычная алжирская семья - зимой живет во Франции а весной ближе к лету перебирается в Алжир. так делает много семей. Дети учатся кто где. К слову, у моего мужа 10 !!! братьев и сестер! Он 11-й
shock
Кухня алжирская не такая как например египетская. В Алжире не едят рис. Традиционно там картошка а также ихний знаменитый "Кус-Кус". Кус-кус также является традиционным блюдом Марокко и Туниса. Вообще эти 3 страны как сестры! У всех пости одинаковый диалект, традиции, одежда и кухня.
Также еда алжира не острая не перченная, очень много блюд похожих на наши. Такие как голубцы, вареники, деруны и т.п. только названия другие. Делают они и блины и сырники.
Что еще рассказать?!
Пишите спрашивайте! Отвечу!!!

MilkaДата: Вторник, 14.12.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Извините Benefsejiб может я буду немного наглой, но...
Вы долго встречались со своим мужем? Как отреагировала его семья на та что вы не мусульманка, и как они вас приняли.
Я просто чего так спрашиваю, потому что у меня парень с Алжира и я немного переживаю)))

Elena_ElenaДата: Суббота, 21.07.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Benefseji, Здравствуйте, скажите, а с Вами можно связаться как то в Украине по телефону? Я переписываюсь с Алжирцем. У меня уж очень много вопросов. Заранее благодарю. Елена

queen_oksanaДата: Суббота, 31.08.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Я тоже замужем за алжирцем  hello Люди тут милые,никто не настроен против немусульман.Семья у него хорошая, 3 сестры и 2 брата. Папа такой строгий. А мама очень нежная и заботливая. 
С работой для женщин только что-то туго. Я дома работала в туристической компании менеджером. А тут с июня работу ищу..нету. Было предложение переводчиком с русского на арабский...но я ж арабский совсем немного знаю.
А вообще здесь классно   ok

МартаДата: Пятница, 04.10.2013, 01:14 | Сообщение # 10
Планирую связать свою жизнь с алжирцем! на данный момент общаюсь с ним на английском! переживаю  на счет арабского! я его совсем не знаю! но понимаю ,что его изучение очень необходимо, так как хочу свободно общаться с родственниками будующего мужа и с местным населением! Уважаемые девушки и женщины, которые замужем за алжирцами ,подскажите с чего начать? поделитесь своим опытом! огромное спасибо)

Форум » Флейм » Обо всём » Алжир.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES