[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » торг и торговля
торг и торговля
торгуетесь ли вы и почему?
ElenaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем туристам, приезжающим в арабские страны, известно, что на рынке принято торговаться, но не только на рынке, а также зачастую снизить цену можно в магазинах, так же торг допустим и в других местах. Как вы себя ведете? Как вы вообще относитесь к такому занятию?
Часто мы слышим рассказы, как в процессе торга цену удалось сбить в двое.
В частности, о этой теме статья http://arabinform.com/publ/123-1-0-522
"Не за пятнадцать, а за пять я бы взял... Я же вам не Маниах какой-нибудь....-бубнил я.
А потом я проделал с хозяином все, что может вывести человека из себя. Я неожиданно, доторговавшись уже до десяти, начинал крутить головой и вопреки всем правилам отступал обратно со словами "нет, все-таки пять". Долго, очень долго, отвесив нижнюю губу, рассматривал совсем другого ослика. Наконец, доведя торговца до исступления, я махнул рукой и пошел вон, но по дороге остановился у нужной мне твари и протянул к ней руку:
-А вот еще этот....
-Восемь,- выдохнул хозяин, который к этому моменту желал только одного - чтобы я убрался как можно быстрее.
.....
Молча я достал восемь дирхемов, даже не заботясь о том, чтобы долго и нудно считать их, вручил торговцу и взялся за уздечку." (" Любимый ястреб дома Аббаса")

Считаете ли Вы, что туристический торг убивает традиции торга?

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 09.11.2008, 19:38

Форум » Флейм » Обо всём » торг и торговля
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES