[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » Самые интересные места на Ближнем Востоке
Самые интересные места на Ближнем Востоке
liluДата: Суббота, 01.12.2007, 21:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Поделитесь своим опытом . Что по вашему мнению стоит посмотреть на БВ (страны , места..) .... cool biggrin

ElenaДата: Суббота, 01.12.2007, 22:32 | Сообщение # 2
Иордания - Петра (одно из 8-ми чудес света). Потрясающе! Петра действительно впечатляет.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SergyДата: Суббота, 01.12.2007, 22:56 | Сообщение # 3
Египет - Пирамиды , тоже впечатляют.

ElenaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:52 | Сообщение # 4
Есессно впечатляют. Это же тоже одно из чудес - а значит безошибочное место для экскурсии ))
Судан - как я хочу туда поехать! я просто просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем. Слегка беспокоит обстановка в стране и стоимость поездки. Но! я не терчю надежды и желания! там столько удивительных мест!

SergyДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:19 | Сообщение # 5
Судан - это экстрим туризм . Граждансткая война в Дарфуре , эпидемии , преступность и ...т.д. sad Еще есть Ливан , Сирия там очень много мест интересных . cool

gazalДата: Четверг, 05.06.2008, 14:12 | Сообщение # 6
Иран - моя несбыточная мечта. sad Шираз... могила Омара Хайама. Родина Али Бабы и сорока разбойников...и еще море мест.. ах

ElenaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:34 | Сообщение # 7
"Человек, который в нашем доме был занят сбытом шелка в западных землях - в Бизант через ярмарочный город Ламос - рассказал как-то, чтопо мнению людей народа арабийя в мире есть четыре рая.
Первый - это там, где сливаются две реки, Тигр и Евфрат, где черная земля - Савад - родит все фрукты и злаки, каких может пожелать душа. Где и сейчас стоят руины поверженного Ктесифона, столицы несчастного, уничтоженного иранского царства. Я не был там никогда, в этих бывших западных землях Ирана, носящих имя Ирак, но о круглом городе Ктесифоне, с его громадными куполами дворцов, знали и помнили все.
Вторым раем была долина Бавван в том же Иране - и, к моему стыду, я не знал о ней ничего.
Третий рай - это, конечно же, утопающий в зелени Дамаск и его окрестности.
А вот четвертый рай - это нескончаемый цветущий сад между Самаркандом и Бухарой. Долина Согда"
(Любимый ястреб дома Аббаса)

Форум » Флейм » Обо всём » Самые интересные места на Ближнем Востоке
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES