[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » Марки и монеты
Марки и монеты
gazalДата: Среда, 09.07.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тут недавно решила заняться своей коллекцией марок. Предистория такова, мой брат долгое время собирал марки, так как папа в разное время жил в разных странах, то у него была приличная коллекция марок из Саудовской Аравии, Египта, Алжира, Марокко, Судана, ОАЭ, Омана и многих других. Я продолжила коллекцию.
В последнее время мы с братом задумали избавиться от них, и решили оценить примерную стоимость, я обратилась на филателистический форум, неожиданно обнаружила, что наши марки ничего не стоят.
Там нередко встречала фразы типа арабские марки - просто фантики и все в том же духе.
Почему такое странное отношение?
Я конечно не профи в этом деле, но по-моему марка короля Фарука - должна что-то стоить wink . Тем более, что номинал многих таких марок зашкаливает за 5 фунтов. cool
Может ли кто-нибудь меня просвятить, с чем связана такая ситуация?

ElenaДата: Пятница, 15.08.2008, 12:10 | Сообщение # 2
продолжу тему, только расскажу про набатийские монеты. представляете, как давно это было? так вот, в Петре оч много подделок. раньше эти монеты можно было найти пошевелив туфлей в песке. но потом те, кто называют себя набатийцами и совсем на них не похожи, собрали их по максимуму. многие набатийцы продолжают жить где-то в тех горах. так вот, погонщик ослов познакомил с одним из них. из своих тайников он достал пару таких монет. знаете во сколько обошлась штука? в 5 JD. ха, вот и вся ценность..... хотя, в первое посещение Петры этот мужик предлагал их по 30 JD. второй раз мой знакомый сторговался на 5JD. скрипя зубами набатиец уступил.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 15.08.2008, 12:36

SergyДата: Пятница, 15.08.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Quote (Elena)
про набатийские монеты

Эти монеты в российских интернет магазинах продаются по 100 рублей , а в Израиле вообще по $1

Добавлено (15.08.2008, 16:01)
---------------------------------------------
причем оптом

ElenaДата: Среда, 20.08.2008, 12:50 | Сообщение # 4

вот она какая, моя монетка tongue

ссылочки моно?

Добавлено (20.08.2008, 12:50)
---------------------------------------------

из другого источника

1798116.jpg(301Kb) · 1211584.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 20.08.2008, 12:51

SergyДата: Среда, 20.08.2008, 13:07 | Сообщение # 5
Quote (Elena)
ссылочки моно?

Сразу ссылочки ... )))

Примерно пол года назад видел на российском аукционе molotok.ru ... а что касается Израиля , то это мне сказала приятельница живущая там ....

ElenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:26 | Сообщение # 6
В "ТиО" за октябрь, 2008:
"Якобы древние монеты и украшения можно найти в любой лавке туристического города или деревни. Однако самые яркие жулики предлагают свой "антикварный" товар прямо возле исторических объектов. Развалины древних городов в Иордании, Ливане, Сирии, подножия египетских и южноамериканских пирамид, театры греческой или римской эпох - почти у любого памятника древней архитектуры вам могут предложить (конечно, из-под полы, ведь это незаконно!) какой-нибудь артефакт, якобы откопанный самим продавцом. Затертые монетки с греческими профилями выглядят и вправду очень убедительно, а наконечники бронзовых копий блестят благородной зеленью веков. Вот только отлили и состарили их совсем недавно. В подобных случаях чудес не происходит, и древности всегда являются фальшивкой"

Форум » Флейм » Обо всём » Марки и монеты
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES