[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Флейм » Обо всём » общественные нравы
общественные нравы
ElenaДата: Суббота, 05.07.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
начнем с поцелуев. http://arabinform.com/forum/32-50-1
тут шла речь о женщине, которая все время ходила в чадре так, что муж ни разу в течении 30-летней совместной жизни не видел ее лица. по логике: они не целовались????? муж ни разу не поцеловал в губы, щеку свою жену??
как нынче с поцелуями на арабских улицах? в Иордании они обнимаются, держатся за руки, но не целуются!

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

gazalДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:29 | Сообщение # 2
в Египте тоже не целуются, держаться за руки и обниаются, но вот у нас подъезд пришлось закрывать на ключ... потому что они это делают не на улице, а в подъезде. и вообще последнее время совсем распустились, иногда можно увидеть как целуются во дворе

SergyДата: Среда, 09.07.2008, 14:54 | Сообщение # 3
Quote (gazal)
последнее время совсем распустились, иногда можно увидеть как целуются во дворе

Да уж , куда катится мир .. ))

Провинившихся как то назазывают ? или это все остается на их совести ...))

gazalДата: Среда, 09.07.2008, 15:48 | Сообщение # 4
да попробуйте их наказать, наглецы еще те wink
если сделать замечание, то еще и нагрубят

SergyДата: Среда, 09.07.2008, 16:31 | Сообщение # 5
)) Ну это все еще ладно , в Иордании посреди дня парни ходять держась заруки , вот это по настоящему ошеломляет ...)))

В Иране , например, есть полиция нравов , которая следит за всем этим безобразием . В Египте нет такого ...?

gazalДата: Четверг, 10.07.2008, 10:49 | Сообщение # 6
В Египет нет такой полиции, но в последнее время появилось много радикально настроенных исламистов, которые нередко проявляют силу в подобного рода ситуациях, это не те люди, которые просто сделают замечание и пройдут мимо.... поэтому то нарушители этикета и прячутся по парадным.

Quote (Sergy)
)) Ну это все еще ладно , в Иордании посреди дня парни ходять держась заруки , вот это по настоящему ошеломляет ...)))

Кстати, в Египте считается нормальным если парни или мужчины идут за руки или под руки... это просто проявление мужской дружбы, но сдается мне, что Вы говорите о другом wink

Добавлено (10.07.2008, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Elena)
начнем с поцелуев. http://arabinform.com/forum/32-50-1
тут шла речь о женщине, которая все время ходила в чадре так, что муж ни разу в течении 30-летней совместной жизни не видел ее лица

в последнее время в прессе вообще появилось много статей, в которых плохо говорится про саудидов и вообще про Саудовскую Аравию, то принцесса украла что-то в Египте, то девушку которую изнасиловали еще и забили палками и посадили в тюрьму, при этом общественность всячески пытается очернить нравы и законы королевства, то мужчина изнасиловал дромадера, думаю это все пропаганда dry

Saudi Arabia

Добавлено (10.07.2008, 10:49)
арабский юмор

Сообщение отредактировал gazal - Среда, 09.07.2008, 16:49

SergyДата: Четверг, 10.07.2008, 13:00 | Сообщение # 7
Quote (gazal)
это просто проявление мужской дружбы, но сдается мне, что Вы говорите о другом

Это я уже понял когда мне все объяснили , но я вот до сих пор не могу привыкнуть к такому проявлению дружбы ...)))

EvgeniaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 03:12 | Сообщение # 8
Вот интересный вопрос мне сегодня был задан.. Сколько же раз в итоге целуют мужчины друг друга при встрече? Это очень смущает моих иностранных коллег, так как даже со своими местными друзьями в Иордании их не хватает на большее, чем один раз. В Египте это обычно 2 раза, в Иордании я стала сбиваться со счету, иногда наблюдаю, что это поцелуй в одну щеку, и, например, 3 в другую, но никаких закономерностей пока не увидела, а ребятам надо прояснить, чтобы понимали...Может ли кто-то пролить свет на столь деликатный вопрос, а я в своё время поинтересуюсь у местных тут и поделюсь добытыми знаниями в скором.

ГостьДата: Вторник, 14.10.2008, 06:41 | Сообщение # 9

мужики целуются в щеки 3 раза-если давно не виделись и хорошие близкие(давние) друзья, а обнимаются и прикладываются щеками друг к другу- дело обычное tongue wacko

juletsДата: Среда, 15.10.2008, 23:05 | Сообщение # 10
В Сирии,парачки тоже ходят за ручку,и ,конечно,никто не целуется,но начинается прогресс в законах...сейчас можно останавливаться в отелях парам (даже сирийским) без брачного контракта....Несмотря на это вам могут и отказать!

DashaДата: Пятница, 07.05.2010, 09:39 | Сообщение # 11
ошеломляющая распущенность нравов )))) но да нас им далекооо ))

рассказывали что в саудовской аравии несмотря на абсолютную "закрытость" женщин пышным цветом растет проституция. мусульмане рассказывающие это, говорят что женщину поощрающую похоть можно безошибочно узнать по взгляду. (ну кроме глаз ничего и не видно)... с трудом могу себе такое представить....

Добавлено (07.05.2010, 09:35)
а вообще если что-то активно пропагандирует СМИ - значит стоит усомнить в достоверности... как правило истинность "рекламируется" замалчиванием.

у нас вообще очень мощная дискредитация арабского мира на уровне общедоступной информации и относительно недавно за счет инета появилась возможность лучше вникнуть в эту тему. общественное мнение сложенное десятилетиями а то и столетиями не так легко импрравить...
с другой стороны сами арабы тоже в этом виновны. многие едут сюда учиться с четким убеждением что все девушки безотказные и т.д. и т.п... многие ведут себя просто кошмарно, видимо, давая себе свободу после четких рамок родного мира... и "видно" именно таких... другие просто не привлекают к себе такого внимания. но не редкост и такие (как ни странно), которые даже живя здесь соблюдают все правила своей религии не смотря на соблазны... они действительно вызывают как минимум уважение.

Добавлено (07.05.2010, 09:39)
первый раз столкнулась с традицией поцелуев у мужчин довольно неожиданно для себя )))
шла со своим МЧ, встретили двух его знакомых... при том что на улице мы даже за руки не держимся... а тут он начал с ними обниматься и целоваться прямо посреди площади... я была в шоке!! biggrin
до моего сознания дооолго доходила такая традиция )))

veterperemenДата: Вторник, 18.05.2010, 17:22 | Сообщение # 12
просто у них не распространен гомосексуализм (или прячутся очень хорошо? dry ) поэтому мужчины и не стесняются обниматься и целоватся при встрече. tongue

Ветер перемен

AdulaДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:39 | Сообщение # 13
По шариату мужчины не должны целоватся. просто обнимаются три раза и то если давно не видились или же один из них был в отезде. просто обнимаются не целуются. даже лицом к лицу не слишком прижимаются.

juletsДата: Вторник, 01.06.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Мои друзья, те кто проживают в Саудовской Аравии рассказывают много интересного.
Quote (Dasha)
рассказывали что в саудовской аравии несмотря на абсолютную "закрытость" женщин пышным цветом растет проституция. мусульмане рассказывающие это, говорят что женщину поощрающую похоть можно безошибочно узнать по взгляду. (ну кроме глаз ничего и не видно)... с трудом могу себе такое представить....

Например, эта цитата касается не только женщин, но и мужчин. Как вы знаете там, в принципе, не принято ходить по улицам, поэтому к тем кто все-таки решился на прогулку частенько подкатывают крутейшие автомобили и саудовцы пытаются снимать ребят....почему-то бисексуальность там цветёт пышным цветом. Вот вам и "Ана агабу майё" :-))))))))))))).

AdulaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:53 | Сообщение # 15
Quote (julets)
Мои друзья, те кто проживают в Саудовской Аравии рассказывают много интересного.
Quote (Dasha)

Например, эта цитата касается не только женщин, но и мужчин. Как вы знаете там, в принципе, не принято ходить по улицам, поэтому к тем кто все-таки решился на прогулку частенько подкатывают крутейшие автомобили и саудовцы пытаются снимать ребят....почему-то бисексуальность там цветёт пышным цветом. Вот вам и "Ана агабу майё" :-))))))))))))).

И почему это вас так радует? у вас такие эмоции , как будто вы лично отвечаете за распрастранение голубых на Аравийском полуострове и вот наконец услашали положительный результат. С чем это связано?
За гомосексуализм по шариату смертная казнь. можете быть уверены ,если кого нибудь из этих бисексуалов, которые вас так радуют поймают, то обязательно казнят. а в эти слухи я лично не верю. например что мешает арабам педикам, поехать в друю страну где таких педиков полным полно и там гулять, например в россию ? или в любую европейскую страну, америку и тд.

Форум » Флейм » Обо всём » общественные нравы
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES