[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Обо всём » Работа на Ближнем Востоке
Работа на Ближнем Востоке
РаботаДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:25 | Сообщение # 1

1. Как тут работать?
Хмм, тяжело. Не забывайте что вас нанимают на работу и требовать от вас будут очень много. часто выше того что у вас прописано в контракте.
2. Отличаются ли страны залива друг от друга?
Да отличаются в образе жизни. Я уже писал что к Саудитам (Саудовская Аравия) я не поеду даже на очень хорошую зарплату. Они экстремисты в религии (не террористы, а слишком увлеченные религией). Она у них во всех сферах жизни. Я знаю мусульман, которые отказываются ехать туда именно из-за того что у саудитов религия на первом месте, ну а остальное все потом. В Бахрейне например неплохо, но найти работу там тяжелее всего. В Катаре очень скучно, как будто вся страна одна большая деревня. В Омане (только не принимайте это как оскорбление страны плиз) очень много ахтунгов, и так как я гомофоб последней степени – то мне туда поездка заказана. Оман очень красивая страна, но со слов одного коллеги там страшно наклониться. Он говорит что если на улице развязались шнурки, то лучше дойти до машины и завязать их внутри, потому что если наклониться можно оказаться в ситуации как в анекдоте с тюрьмой и мылом, упавшим на пол. ОАЭ если честно лучшее место для приезжих, развитое и безопасное. Рабочая обстановка очень похожа из страны в страну. Есть небольшие отличия, но в целом весь процесс найма, предоставления бенефитов и страховок, жилья - все похоже. Зарплаты самые высокие в ОАЭ и Саудовской Аравии. (Ну еще и Ираке  )
3. Где работать? Компьютерных компаний тут много. Лучше ехать в большие и знаменитые.
4. Высокие зарплаты? Не могу сказать точно. Зависит от компании, страны и квалификации. Я знаю многих кто получает офигенные деньги и ничего не делает целый день, а также тех кто пашет по 12-15 часов в день и получает гроши.
5. Нужны ли тут CCNA? Скажем так. Индия потихоньку переселяется в ОАЭ. Ответ я так думаю понятен. Демпинг цен и квалификации за последние годы просто страшен. Они реально часто приезжают работать за еду и жилье, с тем что бы найти работу получше и перейти на новое место. Недостатка в рабочей силе на рынке IT тут нет. Есть недостаток в квалификации работников. Если вы хороший спец то вас всегда тут наймут на работу.
6. Можно ли приехать и искать работу на месте. Можно, но не нужно. Поверьте. Лучше искать работу через агентства и интернет.
7. Как у вас там с расизмом? Как в анекдоте. Больше всего не люблю расистов и нег… афро-американцев. Постепенно начинаешь становиться расистом по отношению к определенным представителям определенных стран. Это настигает здесь всех. Не верите. Ну ну…. Посмотрим на вас через 3-4 месяца работы на Ближнем востоке.

LeonДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Статус: Offline
День добрый!
Работал в Катаре,с 2008 по 2011годы... Страна очень понравилась,хоть и жарко очень,но привык..всюду есть кондиционеры...Жаль что контракт закончился..если бы была возможность,то уехал бы туда лет на 10-15!...

Форум » Флейм » Обо всём » Работа на Ближнем Востоке
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES