[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Брак с мусульманином
mila_egДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:21 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (malik_2006)
Дело не в религии а в каждом отдельно взятом человеке. Внимательней всматривайтесь в характер и поведение человека а не в его веру...

Полностью поддерживаю

ЮлияДата: Вторник, 01.12.2009, 22:58 | Сообщение # 32

Не нужно осуждать брак с мусульманином,что будучи женой мусульманина-у тебя мало прав и т.п.Наоборот,в мусульманской семье женщина защищена больше всего.И во первых нужно сеачала принять ислам,прежде чем стать женой мусульманина.И не нужно говорить плохо об исламских праздниках,если ты не уважаешь эту религию.то лучше воздержись,чем писать всякую чушь!

mila_egДата: Вторник, 01.12.2009, 23:02 | Сообщение # 33
Quote (Юлия)
во первых нужно сеачала принять ислам,прежде чем стать женой мусульманина.

Чтобы стать женой мусульманина не обязательно принимать ислам. Мусульманин может женится на христианке или иудейке, а вот мусульманка не может выходить замуж за не мусульманина.

ЮлияДата: Вторник, 01.12.2009, 23:08 | Сообщение # 34

Да вы правы,наверное это зависит от воспитания и культуры человека.Просто неприятно читать такие отзывы.Я жена мусульманина,с ним мы живём уже 10 лет,и никогда я не была в чём то ущемлена.В моей семье царит покой и мир.И я полностью доверяю своему мужу.До замужества я была хрисианкой(православн.),но в связи с замужеством,мне пришлось принять религию мужа-ислам.И я благодарю Бога,что он открыл мне глаза.Потому что в этой религии,я нашла себя и ничто меня теперь не тревожит.Я счастлива!!Ислам мне дал глоток свежего воздуха,сейчас я смотрю на мир другими глазами!

mila_egДата: Вторник, 01.12.2009, 23:14 | Сообщение # 35
У меня аналогичная ситуация, правда мы живем только второй год, и такой заботы и уважения как здесь я не видела раньше не в одной семье. Я тоже считаю что все зависит от воспитания культуры человека, любви и уважения друг к другу, а всяких там побоев, измен, рабства и т.д. о чем так любят писать некоторые противники ислама полно и в браках других религий.

ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 23:35 | Сообщение # 36

Если даже мусульманин женился на христианке или иудейке,в конечном счёте она должна принять его религию.Т.к Аллах дал разрешение на такой брак,лишь для того,чтоб Люди Писания(христиане и иудеи) приняли ислам,и поверили,признали Единого Бога,и последнюю ниспосланную Богом книгу-Коран.Ведь в Коране специально отделены христиане и иудеи,как Люди Писания,а не причислены к язычникам,потомучто у Людей Писания также есть Бог(Владыка,Творец,Господь),но они ушли чуть чуть по другой тропе.У христиан Иисус(мир ему) яв-ся сыном Бога,существует Святая Троица.В исламе же говорится,что Бог Велик,Он не подобен никому(а в христианстве гово-ся-"И создал Он нас по образу и подобию своему"),у Бога не может быть детей,т.к он сам не был рожден,никогда не умирал и т.д..Т.е. у него нет таких свойств которые схожи с человеческими.Бог Всемогущ и Всемилостлив и это грех,если его приподобляют с кем-то.
По поводу книги Бога-Корана.Эта книга яв-ся самой свщенной из священных,она была ниспослана Богом последнему пророку Мухаммеду(мир ему),и в ней настоящие слова Бога,не искажённые никем.Она универсальна-в ней написано то,что сейчас учёные открывают.В ней затронуты все аспекты жизни,начиная с эмбриологии заканчивая географией,анатомией и т.дИ в ней же есть предписания для людей,как они должны жить и т.д.А Библия,Ветхий,Новй завет на протяжении истории были изменены руками человека,она потеряла свои божественные свойства,так же как и Тора-книга иудеев(которая была послана лишь одгому народу-евреям).А Коран-книга для всего человечества.
Если вас заинтересовало,то что здесь написано.Вы можете сами поискать информацию об исламе.А то что тоя разогналась,понаписала тут.Вобщем желаю удачи вам на вашем жизненном пути!Храни вас Аллах от невзгод,поистине Он- Всемилостлив и Милосерден!

mila_egДата: Среда, 02.12.2009, 18:47 | Сообщение # 37
http://www.islamhouse.com/p/208366
Это видео Передача "Наблюдатель" с Мухаммадом Салихом аль-Мунаджидом. Тема: "Права между супругами. Права в семье".

PlantagoДата: Суббота, 05.12.2009, 21:46 | Сообщение # 38
Quote (Гость)
Если даже мусульманин женился на христианке или иудейке,в конечном счёте она должна принять его религию

Не должна. smile
В религии нет принуждения и принятие ислама только потому,что это религия мужа - нонсенс. Человек должен принять это решение самостоятельно,либо не принимать его. Безусловно,сохранив свою религию, женщина столкнется с рядом сложностей (воспитание детей в исламской традиции,например), но это вовсе не означает,что если она не примет религию мужа,их брак обречен. smile

ГостьДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:00 | Сообщение # 39

biggrin

ГостьДата: Вторник, 15.12.2009, 03:11 | Сообщение # 40

Я встречаюсь с мусульманином примерно год. Мы собираемся пожениться. biggrin Я сразу сказала, что религию не поменяю... Честно говоря, думала, что столкнусь с волной непонимания и осуждения со стороны родственников моего любимого. Но в действительности все оказалось совсем не так... Его родители живут в другой стране и поэтому мне пока не удалось с ними познакомиться. sad Но мы не раз разговаривали по телефону. Его отец говорит, что хорошо относится к моей религии, что менять её не обязательно, что никто заставлять и принуждать не будет... Кроме того, в его семье браки на русских девушках привычное дело... Я знакома с женой его брата, она тоже русская. Когда он нас знакомил, я думала, что предо мной предстанет маленькая серенькая девушка с опущенным взором и несмелыми жестами sad Ага, щас... Пришла совершенно фантастической красоты девушка, которая выглядела лет на 10 младше своего настоящего возраста, милая, скромная , тактичная, интересная... smile Я думаю, если б в их семье были хоть какие-то проблемы, вряд ли бы она смотрела таким влюбленным взглядом на него...

Так что я думаю, что дело не в религии и не в национальности... ЛУБОФФ правит миром...

ГостьДата: Среда, 23.12.2009, 17:55 | Сообщение # 41

У меня муж мусульманин из Турции, я христианка. Его семья отнеслась абсолютно спокойно к моей религии, для них важнее счастье сына, нежели моя вера. biggrin А вот его друзья, у которых жёны закрытые (ходят в платках и длинных юбках) говорили, что бы мой муж заставил меня принять ислам перед замужеством surprised , на что мой муж отвечал: ''А если она меня попросит принять христианство? И где же тогда наша любовь?; Для меня важнее любимая женщина, а потом если она САМА ЗАХОЧЕТ изменить веру, то пожалуйста!!!'' biggrin

ГостьДата: Пятница, 25.12.2009, 14:53 | Сообщение # 42

Именно дело в религии. Точнее не в религии, ислам - и не религия вовсе, а новая ( относительно религий) циничная система порабощения умов, и захфат цивилицаций...., с полным стиранием коренных ценностей и устоев, почитайте историю, и изменения гнаниц древних государств, и древних цивилизаций... ( В Египте ..той великой цивиллизации никто и не слышал про ислам... к примеру) и методы продвижения ислама по странам.... Девушкам бежать надо от мусульман сверкая пятками, а не в жены... ,а мнение женщины которые млеют от того, что всё далеет муж и все заботы, и еду - продают свои европейские, словянские гены, свою историю, свою культуру своих предков за мнимый уют опускаять до уровня домашнего животного ( не сильно бьют и то хорошо) но бесправного, и безответного. Я хорошо видлет эту "кухню" изнутри, нивкоем разе не связывайтесь. И не радуйтесь. что любовь морковь и не сразу принуждают вас самих в ислам,

ВЫ ИСЛАМУ НЕ НУЖНЫ!! ИСЛАМУ НУЖНЫ ВАШИ ДЕТИ, а вы будете домашней утварю, с за*ранными мозгами, и если повезёт первое время без хиджаба и на том спосибо.... Грустно на цивилизацию...!! Для того в европе и на западе в общем создавались университеты, исскуства, философия, мораль, поколения западных людей, ваши прадеды, прабабушки, деды, дедушки, мамы, папы - встречались. любили, развивались. Местали создать новый мир, что бы вы продавались Ахмедам, Бахмедам за мнимый уют, и показушные, дешёвые признаки внимания ???

PlantagoДата: Пятница, 25.12.2009, 20:27 | Сообщение # 43
Quote (Гость)
ислам - и не религия вовсе, а новая ( относительно религий) циничная система порабощения умов, и захфат цивилицаций...., с полным стиранием коренных ценностей и устоев, почитайте историю, и изменения гнаниц древних государств, и древних цивилизаций...

Средневековое христанство...:) Найдите 10 отличий.

Quote (Гость)
В Египте ..той великой цивиллизации никто и не слышал про ислам... к примеру

А никто до конца не знает,что из себя представлла Древнеегипетская цивилизация.Про ислам,безусловно, тогда речи не было, но чем занималось жречество...бооольшой вопрос.

Quote (Гость)
методы продвижения ислама по странам

Почему никогда не вспоминаем методы продвижения христианства? Крестовые походы, реконкиста,завоевание Нового Света... wink

Quote (Гость)
мнение женщины которые млеют от того, что всё далеет муж и все заботы

А это нормально,что женщине хочется,чтобы о ней заботились,не так ли?

Quote (Гость)
опускаять до уровня домашнего животного ( не сильно бьют и то хорошо) но бесправного, и безответного

Вот тут видно,что "кухню" то Вы не знаете вовсе. Прав у женщины никто не отнимал.

Quote (Гость)
Для того в европе и на западе в общем создавались университеты, исскуства, философия, мораль,

Восток в этом плане Европу опередил,однако.

Quote (Гость)
что бы вы продавались Ахмедам, Бахмедам за мнимый уют, и показушные, дешёвые признаки внимания

А что же мешает Ваням,Федям,Гришам обратить внимание на женщину? Увидеть в ней Женщину. Подарить пусть и дешевые,но хоть какие-то признаки внимания не только на 8 марта.Безусловно,все люди разные.Есть хорошие и плохие и это не зависит ни от цвета кожи ни от вероисповедания. Можно прожить счастливо всю жизнь с мусульманином,и христианин может быть таким,что превратит жизнь в ад. Нет,да и не может быть единого решения,в какую сторону бежать. Изучение кутьтурного наследия и традиций различных народов,а также уважение к людям, независимо от их вероисповедания, вот что поможет сделать правильный выбор и подскажет,подходит ли такой вариант человеку,или нет.

ГостьДата: Суббота, 26.12.2009, 01:41 | Сообщение # 44

"Почему никогда не вспоминаем методы продвижения христианства? Крестовые походы, реконкиста,завоевание Нового Света... " - чистая политика, и экономика.. сухой расчет очевидный даже младенцу. Христиансто насаждалось через раз мечом, но и проповедями тоже, уважая обычаи коренных, ислам же - выжигал всё под корень и на подалвстных землях терпел - или полумесяц или смерть.... без сантиментов.

"Средневековое христанство...:) " - именно, в этом то вся суть. Западная цивилизация переболела "децкими" - варварскими болячками в средние века, никто уже не побивает камнями за то, что вышла из доме без платка, а в современных странах как - Иран, Ирак, Ливан, Сирия, Сектор газа(это вобще классика жанра), и пр. - отцы Лично перерезают горло дочерям если только заподозрились в встречах с молодыми людьми... их прирезают их же отцы, и браться - даже не как животных а как простоя мясо, у меня и на животного рука не поднялась бы... знаю, что говорю не по наслышкам, пришлось волей судьбы жить в таких местах.

"Вот тут видно,что "кухню" то Вы не знаете вовсе. Прав у женщины никто не отнимал. " - да права у женщин в исламе никто не отнимал... так как нельзя отнять того,что Не дано.. ,но жизнь и здоровье побоями - пожалуйста, в ливане завалены больницы и морги девушками порезаными ихними же отцами спасая честь семья ( НО ПОЗВОЛЬТЕ, ЧТО ЗА ЧЕСТЬ СЕМЬИ ЕСЛИ ОНА НАХОДИТЬСЯ ПОД ЮБКОЙ У ДЕВУШКИ И НИГДЕ БОЛЬШЕ, И ЧТО ЗА СЕМЬЯ ТОГДА ТАКАЯ?? ТАК, ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ) ... Израиль..столь ненавистный арабами поятоянно пришимает срочными амбулансами, полумесяца с територий заштопывать девуек после коротких семейных разборок, с отцами и братьями - тех девушек которым посчастливилось чудом остаться в живых...

Это ни единичные случаи - это повсеместо в тех арабских странах где ислам имеет реальную силую.. мне искренне жаль этих девушек. они родились не в тех странах.. в большиестве своём они умницы, и талантливые, хорошо учатся, если им дать такую возможность -из за своей прилежности и собраности.... но им уже не вырваться из замкнутого круга, стоит только их пожалеть..

А девушки которые думают, что они мусульманки и осознано довольны - просто живут в уменерых сранах где и ислама такового нет, или же он не в силе, как кавказ, турия( тут уже начал набирать силу вновь но пока ещё только, только.)) и тд....и вы сами не знаете, что это такое .... жить в полном смысле при исламе...

Добавлено (26.12.2009, 01:41)
---------------------------------------------
"Изучение кутьтурного наследия и традиций различных народов,а также уважение к людям, независимо от их вероисповедания, вот что поможет сделать правильный выбор и подскажет,подходит ли такой вариант человеку,или нет. "

= игра в одни ворота, западнаяцивилизация очень терпима инородцам, Америка, Европа, Россия - щедро принимали всех, давали равные права .... но инородцы - не принимали ни культуру, ни обычаи, т ребуя равноправия и толерантности - не применяли их в свою очередь к западной культуре ни на 1 милиметр...... живя уже на западе, а в их родных странах - по отношению к иностранцам запада - ни о какой толерантности в речи небыло.........

PlantagoДата: Среда, 30.12.2009, 13:12 | Сообщение # 45
Quote (Гость)
ислам же - выжигал всё под корень и на подалвстных землях терпел - или полумесяц или смерть.... без сантиментов.

smile Не-а.
Народам,проживающим на покореных землях предлагался выбор. Принять ислам,либо сохранить свою веру,но признать ислам господствующей религией на завоеванной территории (право завревателя,однако). В случае сохранения религии,человек облагался налогом,который варьировался от благосостояния.При этом он освобождался от службы в армии,получая при это защиту со стороны государства,и не платил закят,обязательный для мусульманской части населения. Если иноверец служил в армии бок о бок с мусульманами,он освобождался от уплаты джизии.
Крестоносцы,например,выбора местному населению не оставляли...

Quote (Гость)
что вышла из доме без платка, а в современных странах как - Иран, Ирак, Ливан, Сирия, Сектор газа(это вобще классика жанра), и пр. - отцы Лично перерезают горло дочерям если только заподозрились в встречах с молодыми людьми.

Ливан,одна из наиболее европеизированных арабских стран.С большим процентом христианского населения. Параллельная реальность какая-то..:) Откуда информация?

Повторюсь,люди все разные.Это не зависит от религиозной принадлежности. Телесные повреждения может нанести и мусульманин,и христьянин и иудей. Послушать Вас,так все люди исповедующие ислам психопаты с садистскими наклонностями.:))) Это не так.:)) Ислам очень терпимая релия,как и люди ее исповедующие. Посмотрите на страны залива - мы не можем сказать,что там "нет ислама", Малайзия, более знакомый Египет,наконец. Безусловно,общество этих государств очень традиционно, и живет в соответствии с правилами,которые вырабатывались веками (тут не стоит путать религию и традицию ;)).Но это ни коем образом не мешает пребыванию на их территории иностранцев или иноверцев.:)

Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES