[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Брак с мусульманином
PlantagoДата: Суббота, 14.03.2009, 23:38 | Сообщение # 16
Статус: Offline
В чужой стране не страшно. smile Если все осознанно делать.Вопрос,насколько серьезны все эти курортные романы.А в рабство можно и не выезжая за рубеж попасть.Изучите получше информацию о Турции,ее законодательстве (хотябы впросы брака и его легализации),традициях.Про язык уже и говорить не буду.

ГостьДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:57 | Сообщение # 17

Девочки мой вам совет, особенно кто собирается замуж за турков: пожалуйста убедитесь что он действительно не женат. Потому что с подобным сюрпризом и в основном по приезду в Турцию, сталкиваются очень и очень многие. И что интересно разводиться и не думают. Так называемое многоженство......... вполне нормально, как здесь считают.
К сожалению любовь и вправду затмевает глаза.

FireДата: Среда, 18.03.2009, 03:41 | Сообщение # 18
Тут тоже история подобная ))
http://www.ice-nut.ru/egypt/egypt145.htm

ГостьДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:13 | Сообщение # 19

[quote=Гость]А как вам такое !! Читайте , смотрите и думайте !!! http://arabinform.com/news/2008-12-15-1055[/quote]

Только немусульмане строптивых жен часто избивают хуже чем ослов и верблюдов вместе взятых и по лицу в том числе.

ГостьДата: Вторник, 28.04.2009, 11:52 | Сообщение # 20

Я влюблена в мусульманина, но он категорически против семьи с христианкой, у нас все только начинается, и я ему нравлюсь, однако,думаю,что ничего хорошего из этого не выйдет. Дорогие девушки, разве не верно изречение, что Бог один, веры только разные? Разве все обычаи веры не придуманы самими людьми? а вера, если она есть живет в сердце?

PlantagoДата: Среда, 29.04.2009, 00:53 | Сообщение # 21
По большому счету,он прав.Брак между людьми различных конфессий - это нелегкое дело.Причем это касается всего,от элементарных бытовых вещей,до достаточно серьезных моментов,связанных с воспитанием детей,например.Обычаи,безусловно,придуманны людьми.Но каноны веры ниспосланны нам свыше.:)

SafiyahДата: Среда, 29.04.2009, 14:17 | Сообщение # 22
Как мусульманка могу сказать что дорогие женщины любящие мусульманина сначала убедитесь является ли ваш возлюбленный настояшим мусульманином,или только носит название муслим.Настоящему мусульманину не дозволенно обижать свою жену,а если так случилость ,ведь все мы люди никто не идеален и все мы способны совершать плохие вещи,так вот если случилость что муж обидел жену,он должен просить прощение у АЛЛАХА и у жены,сам Пророк(сас) говорил ,что Аллах не смотрит на того кто заставляет женщину страдать.
Затронем так пугающее всех многоженство... tongue Многоженство было введено в Исламе после войн,потому что осталость множество женщин вдов и деток сирот,представте себе,ведь в те времена женщина не могла сама прокормить себя и ребенка(как правило не одного),да собственно говоря и в наше время не всегда одинокая женщина с ребенком в состоянии найти для себя работу,дающую возможность тянуть не толко себя но и свое чадо.
Поэтому многоженство имеет благородную цель помощи оставшейся в тяжелом положении женщины.
Во вторых взять еще одну жену не значило именно взять ее как супругу со всеми ее супружескими обязанностями(имею введу ложе),это значило взять ее как своячницу,т.е под свою крышу и опеку,ну если действительно между людьми по прошествии времени случатся чувство ,то значит на то воля АЛЛАХА и незаконного тут нет ничего.
Правда к сожалению не все мужчины понимают благородную цель многоженства,большинство их используют многоженство в целях удовлетворения собственных желаний.И вместо того чтоб помочь нуждающейся женщине с детьми ,как правило берут в жены молоденькую девственницу,потому что наверняка первая жена уже не так свежа и привлекательна как раньше...
А все статьи в нете о тиранизме мужей мусульман ,не что иное как ложь...Герои этих статей являются тиранами не потому что они мусульмане ,а потому что они люди,а люди как известно разные,не мало тиранов и среди представителей других религий.Есть преверженцы глупых традиций которые не ставят женщин не вочто,так вот когда пришел Ислам одной их его задач было искоренение этих традиций,и действительно женщины во времена пророка (сас) проживали золотой век...Но к сожалению корни этих злощастных традиций были так глубоки,что после смерти Пророка(сас) по прошествию времени их ростки снова дали о себе знать и до сих пор процветают на востоке... dry
И последнее ,дорогие женщины любящие мусульманина,не делайте самой главной ошибки : не принимайте Ислам ради мужчины ,не поняв саму суть религии,ведь мужчина может исчезнуть из вашей жизни,принимать Ислам нужно ради АЛЛАХА... smile

НатаДата: Суббота, 03.10.2009, 17:35 | Сообщение # 23

cool Я встречаюсь с человеком он принял мусульманство 10 лет назад.Все пугают меня тем,что он будет относиться ко мне плохо.Я незнаю что мне делать.Вообще он хороший человек,но увы в семейной жизни всё не так как до свадьбы.

ГостьДата: Среда, 07.10.2009, 21:34 | Сообщение # 24

v kotoryi raz ubejdaus' 4to raznyi mentalitet eto kak derevo s tvoei strany kotoroe ty privezla s soboi v stranu svoego izbrannika est' 1 shans iz 100 4to prijivetsya.

PlantagoДата: Среда, 07.10.2009, 23:01 | Сообщение # 25
biggrin Хорошее сравнение.
Но шанс,все таки больше. Не последнюю роль играет и то,какое это "дерево", и в руки какого садовника оно попадает. wink

ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 05:54 | Сообщение # 26

Гость, Беги, дуреха, лапуФка дорогая ! БЕГИ ! ! !

ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 11:35 | Сообщение # 27

Не сходите с ума, девчонки! Почитайте Коран, поговорите с женщинами, у кого мужья азербайджанцы. Узнаете, например, такие "истины" : 1) женщина должна быть дома. 2) ж. должна во всём слушаться мужа ( даже если он полный кретин, но это вы узнаете, когда станете его рабой (женой). 3) мужчина-мусульманин, где б он ни ходил. где б он ни гулял. он всегда вернётся домой ( а вот у вас, у русских, мужчины может бросить семью).4) Захотите учиться - спросите разрешение у мужа. Все эти перлы мне сообщил в своё время один мой вздыхатель азербайджанец. Этого мне хватило , чтоб бежать от него быстро-быстро и подальше, чстоб не нашёл. а то ведь и такое бывало в сов. времена. Знала когда-то одну девушку из В.Новгорода которую преследовал мужик-мусульманин, она от него бегала по всему Союзу. но деньги-шоколадки и пр. делали своё дело чётко: в домоуправлениях ему всегда сообщали, КУДА она выбыла. Грозил: если не выйдешь за меня замуж - убью. Вам этого тоже хочется? Думать надо крепко, прежде чем отдавать себя в рабство.

Добавлено (20.11.2009, 11:35)
---------------------------------------------
моя бывшая коллега поведала мне о своём горе. У них с мужем был единственный сын. Поехал он продолжать учёбу в Канаду и нашёл там своё мусульманское счастье. Женился, обзавёлся ребёнком ( сынишкой). И со своей семьёй ( матерью, т.к. отец недавно умер) почти прекратил контакты. Внука бабушка не видит, т.к. е, как немусульманке, не разрешает семья жены сына. Всё ТАМ, в той семье, т.е. семье жены-мусульманки, а вам, дескать НЕВЕРНЫМ, нельзя дитя доверить. Думайте, думайте, думайте, прежде чем связать себя с таким вот "счастьем".

ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 22:54 | Сообщение # 28

Слава Салману Ружди!

"И отправили к Аллаху и его акбару" (С) Сержант Ферапонтов, оператор установки Град под Кандагаром biggrin

mila_egДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:25 | Сообщение # 29
Я замужем за мусульманином и ислам приняла здесь же. И считаю что лучшего мужа чем настоящего мусульманина найти невозможно. А за счет того что тут некоторые пишут что у них все спрашивать надо и т.д. Так почему бы и нет, они же полностью в ответе за свою жену, обязаны обеспечивать ее всем. Где как не в мусульманской семье женщина может почувствовать себя женщиной, в семье которой все заботы в основном лежат на мужчине.

malik_2006Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:19 | Сообщение # 30
Дело не в религии а в каждом отдельно взятом человеке. Внимательней всматривайтесь в характер и поведение человека а не в его веру...

Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES