[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Брак с мусульманином
alHubДата: Пятница, 15.02.2008, 18:59 | Сообщение # 1

Брак с мусульманином

Самое главное для женщин, особенно для более молодых, заключается в том, чтобы не забывать, что Ислам предоставляет последнее слово вам, если речь идет о заключении брака: вы имеете право сказать “нет”.

Права

Женщина имеет право на пищу, крышу над головой и одежду: именно этим должен ее обеспечить муж. То, чем он обеспечивает жену, должно быть равноценным по качеству тому, чем он обеспечивает себя.

Обязанности

Ученые считают, что основные обязанности жены направлены на сохранение целостности и прочности брака; вот они:

В интимных отношениях: для жены недопустимо отказывать мужу, если он пожелает вступить с ней в половую связь. Это обусловлено тем, что Ислам признает брачные отношения единственным законным средством удовлетворения естественных половых влечений.
Осмотрительность в разговорах: жене не полагается обсуждать семейные дела с другими.
Повиновение мужу: это относится не только к интимным отношениям (см. выше), но и ко всем другим сферам.
Верность: само собой разумеется, что верность необходимо хранить как мужу по отношению к жене, так и жене по отношению к мужу.

ElenaДата: Суббота, 16.02.2008, 00:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Представляю, каково не мусульманке. Такое совместное житие вообще возможно? Во время Рамадана каково ей. Даже не исповедующему ислам во время Рамадана не покурить, не поесть. Один мой знакомый (не мусульманин) шел мимо мечети. И решил закурить. Забыл, что Рамадан. Дело было в Иордании. Ну вот, проходит он с сигареткой, и тут понимает, что уйма народу просто не сводит с него свирепого взгляда. До него не сразу дошло в чем дело, но когда дошло, то он сказал "мммм, а разве Рамадан уже начался?" biggrin
и дал деру. Представляю, до чего могло дойти дело....
А можно ли мужу по исламский канонам обсуждать с кем-то дела семейные? и не поэтому ли отношение к женщинам (о чем и говорит ООН) не всегда подобающее? может быть, вы согласитесь, что иногда стоит выносить сор из избы? кстати, вы прекрасно поведали об обязанностях женщины, поведайте же и об обязанностях мужчины (кроме еды, одежды и верности).
Кстати, расскажите о каких-то обычаях в этом плане. Вот например цитата вашего вышеизложенного текста "В интимных отношениях: для жены недопустимо отказывать мужу, если он пожелает вступить с ней в половую связь. " Побывав в Турции (мусульманская страна, как вы понимаете) я узнала такую вещь: когда в обращении было многоженство, то любимая жена могла показать, что ночью ждет супруга поставив туфельки мысами вперед, а то, что не хочет видеть - развернув из в другую сторону. и это было общеупотребимо, а не касательно только одной семьи.

Собственно, а вы эту тему к чему? Кстати, вы замужем / женаты? smile
Лично мое мнение, как вы поняли из вышесказанного, что я бы пересмотрела преоритеты .

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

gazalДата: Четверг, 05.06.2008, 10:50 | Сообщение # 3
Quote (alHub)
Самое главное для женщин, особенно для более молодых, заключается в том, чтобы не забывать, что Ислам предоставляет последнее слово вам, если речь идет о заключении брака: вы имеете право сказать “нет”.

Невеста первая говорит слова согласия))

Quote (alHub)
для жены недопустимо отказывать мужу, если он пожелает вступить с ней в половую связь.

Жена может отказать мужу, если он не сделал намаз.

ГостьДата: Суббота, 30.08.2008, 09:36 | Сообщение # 4

встречаюсь с мусульманином((( нравится парень- хороший, добрый. сейчас до рамадана дело дошло. не знаю как месяц пережить. в общем не влюбляйтесь в мусульман

ГостьДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:19 | Сообщение # 5

я тоже с мусульманином встречаюсь .. ревнивые они и собственники.. это тяжелее Рамадана!

ГостьДата: Вторник, 23.09.2008, 12:54 | Сообщение # 6

Да, ревнивые очень! И собственники! Не только встречалась, но и 4 года работала в турецкой компании!!! wacko Рамадан пережить - это что-то! Называется "Остаться вживых"! А вообще-то весело!

АняДата: Вторник, 23.09.2008, 17:45 | Сообщение # 7

Мусульмане очень преданные мужъя, очень заботливые, очень сильные и храбрые, они однолюбы!

ElenaДата: Среда, 24.09.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Однолюбы? а как же многоженство? في رأيي арабы в семье хотят чувствовать себя хозяевами положения

juletsДата: Вторник, 30.09.2008, 23:09 | Сообщение # 9
Разные они! этоя поняла, живя в Сирии!Все мужчины на планете-одни и те же,если нет искренних чувств к женщине, то и ведут себя как хрюхи!

ГостьДата: Суббота, 29.11.2008, 18:35 | Сообщение # 10

Привет всем!Я УЖЕ ДВА ГОДА ЖИВУ С АРАБОМ,УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА МЫ ЖЕНАТЫ ПО ИСЛАМУ И МЕСЯЦ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ,ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ,ЕСЛИ ПОША ЗАМУЖ,ЗНАЧИТ СО МНОГИМ ПРИЙДЁТСЯ СМИРИТЬСЯ И ВО МНОГОМ УСТУПАТЬ,НО И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О ЖЕНСКОЙ ХИТРОСТИ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ НЕ ИДИТЕ НАПРОЛОМ,ДЕЙСТВУЙТЕ С УМОМ. biggrin

ГостьДата: Вторник, 16.12.2008, 11:19 | Сообщение # 11

А как вам такое !!

Читайте , смотрите и думайте !!!

http://arabinform.com/news/2008-12-15-1055

ГостьДата: Суббота, 14.02.2009, 13:38 | Сообщение # 12

Я собираюсь замуж за мусульманина. Мы уже год вместе. Да, это очень верные и преданные мужья. Для них семья- это самая главная ценность в жизни.

Strawberry_and_CappuccinoДата: Суббота, 14.02.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Гость, а вы уже давно с ним знакомы?

"Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут"

ElenaДата: Среда, 11.03.2009, 00:20 | Сообщение # 14
http://www.arabeastica.com/video/100_1549-1
семейный кодекс на примере Марокко

ГостьДата: Суббота, 14.03.2009, 20:29 | Сообщение # 15

Привет всем,я прошу Вас мне помочь в прошлом году с подругой отдыхала в Турции,я познакомилась с мусульманином.Закрутился роман ,он сделал мне предложение.Вэтом году бы должны встретится,я хочу за него замуж но наслышана о том что в Турции процветает женское рабство.И он сможет меня продать если что! Я не знаю что мне делать очень страшно мне кажется находится одной в чужой стране! sad

Форум » Флейм » Обо всём » Брак с мусульманином
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES