[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » Вопросы написания
Вопросы написания
ElenaДата: Пятница, 11.01.2008, 12:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Допустим, в поиске напишем "иорданско". что именно(иорданско-израильский, иорданско-сирийский) или др. словосочетания - не важно. Главное, что в найденных, в том числе и очень известных изданиях, написано ИОРДАНСКО-............

Теперь пишем иордано-....... и видим, что также много известных авторитетных изданий пишут ИОРДАНО-.........
dry

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 11.01.2008, 12:47

JuДата: Суббота, 12.01.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Ну значит , одинаково правильно употреблять в обоих случаях biggrin cool иордания - иорданский

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ElenaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Ум Кайс, Ум Кейс, Ум-Кайс, Умм Кайс, Ум-Кейс, Умм Каис и т.д и т.п. Нет, это не разные места. Как правильно? А как ответить на этот вопрос, если в книге "Иордания: история, искусство и памятники старины" написано Ум-Кейс, а в брошюре Иорданского управления по туризму Умм Кайс.....

EvgeniaДата: Четверг, 03.07.2008, 16:16 | Сообщение # 4
В лингвистике транслиттерация позволяет написание нескольких вариантов, поэтому даже в одном словаре можно увидеть несколько способов, каждый из них верен по-своему, потом есть же еще тема....мы услышали Ум-Кейс, зафиксировали, а западная Европа (например) услышала Um Kais...они же звуки по-другому воспринимают, вот и получается, когда мы переписываем что-то из европейских источников, то рука тянется их название оставить нашими буквами и т.п. Короче, хорошая дипломная тема для новоиспеченных лингвистов, благо я свою по аббревиации защитила кучу лет назад happy

alitleTemДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:02 | Сообщение # 5

Практически всякий владелец машины иностранного производства попадал в неприятную обстановку, когда необходимые ему атомобильные запчасти отсутствовали в сервисном центре. Для многих эта ситуация означает, что понадобится объехать не один торговый центр автозапчастей надеясь на чудо. Я, как человек, который представляет online магазин автозапчастей Expressorder.ru, о подобных обстановках знаю не понаслышке. Слишком уж часто ко мне обращаются клиенты, отчаявшиеся встретить необходимые для них атомобильные запчасти. И тем тем более радостно, что не было еще случая, когда бы я им не помог. Предлагаю я свое содействие в покупке необходимой автозапчасти и вам. Для того чтобы приобрести запчасти, вам требуется лишь обратиться в online-магазин автозапчастей Expressorder.ru.
Тут вы отыщите всевозможные автозапчасти, машины иностранного производства грузовые вас интересуют либо же вы являетесь владельцем легкового транспорта. Я самостоятельно помогу вам с поиском необходимой атомобильной запчасти, хотя обычно в данной поддержке нет потребности - очень уж комфортный интерфейс у ресурса. А вот желающие приобрести неоригинальные атомобильные запчасти, к моему совету прислушиваются часто. Тем более, что я всегда готов посоветовать более подходящий вариант запчасти, машины иностранного производства леворульные ли вас интересуют либо праворульные.
Ну а если же вы не одобряете никакие другие запчасти, кроме как оригинальные, то для их поиска на сайте ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) созданы все условия. Возможно посмотреть каталог автозапчастей, можно обнаружить по VIN, можно по номеру запчасти или даже по ее фотографии. Не отыскать необходимые автозапчасти здесь просто невозможно. Так что если вам необходимы «родные» запчасти - машины иностранного производства к ним более склонны, или не оригинальные, во всяком случае наибольшего выбора чем на ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) вы наверняка не найдете.
Онлайн магазин деталей Expressorder.ru имеет гигантское количество разнообразных комплектующих в наличии. Это значит, что уже довольно скоро вы сможете починить свой автомобиль, и вам не придется расходовать время на поиск и ожидание необходимой детали. Услуга доставки запчасти клиенту, которую оказывает электронный магазин автозапчастей Expressorder.ru, гораздо облегчает жизнь автолюбителю.
Обычно поиск через онлайн деталей довольно сложен. Одни порталы продают автозапчасти на японские автомобили, иные на немецкие, третьи удовлетворят спрос лишь владельца «француза». Но Онлайн магазин запчастей Expressorder.ru предлагает вам атомобильные запчасти на различные машины иностранного производства. Наименования производителей перечислять не буду - очень уж их много. Приходите на Expressorder.ru, «полистайте» каталог автозапчастей и убедитесь сами в достоверности моих слов.

Добавлено (14.12.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Практически всякий автовладелец иномарки попадал в малоприятную ситуацию, когда нужные ему атомобильные запчасти отсутствовали в сервис-центре. Для многих это означает, что нужно будет объехать не один торговый центр деталей надеясь на чудо. Я, как человек, который представляет онлайн магазин автозапчастей Expressorder.ru, о таких обстановках знаю не понаслышке. Слишком уж часто ко мне обращаются посетители, отчаявшиеся найти нужные им атомобильные запчасти. И тем тем более радостно, что не было еще случая, когда бы я им не помог. Предлагаю я свое содействие в покупке необходимой детали и вам. Для того чтобы приобрести детали, вам надо всего лишь обратиться в электронный магазин деталей ЭкспрессЗаказ.ру (Expressorder.ru).
В нашем магазине вы отыщите всевозможные детали, автомобили иностранного производства грузовые вас интересуют или же вы являетесь владельцем легкового транспорта. Я непосредственно помогу вам с поиском нужной детали, хотя, как правило, в данной помощи нет потребности - довольно уж комфортный интерфейс у ресурса. А вот жаждущие приобрести неоригинальные детали, к моей рекомендации прислушиваются часто. Тем более, что я всегда готов посоветовать более приемлемый вариант запчасти, автомобили иностранного производства леворульные ли вас интересуют или с правым рулем.
Ну а коль вы не одобряете никакие иные детали, помимо как оригинальные, то для их поиска на сайте ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) созданы все условия. Возможно посмотреть каталог деталей, возможно найти по VIN, можно по номеру атомобильной запчасти либо даже по ее фотке. Не найти необходимые запчасти здесь просто нельзя. Так что если вам требуются «родные» автозапчасти - машины иностранного производства к ним более склонны, либо не оригинальные, во всяком случае большего выбора чем на ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) вы наверняка не встретите.
Online-магазин атомобильных запчастей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) имеет огромное число разнообразных комплектующих в наличии. Это означает, что уже очень скоро вы сможете отремонтировать собственный автомобиль, и вам не понадобится тратить время на поиск и ожидание нужной автозапчасти. Услуга доставки запчасти клиенту, которую оказывает online магазин атомобильных запчастей Expressorder.ru, гораздо облегчает жизнь автолюбителю.
Часто поиск через интернет комплектующих довольно трудоемк. Одни сайты предлагают запчасти на японские авто, иные на немецкие, третьи удовлетворят спрос исключительно обладателя «француза». Но Интернет магазин атомобильных запчастей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) предлагает вам атомобильные запчасти на различные иномарки. Марки производителей перечислять не стану - очень уж их много. Приходите на Expressorder.ru, «полистайте» каталог атомобильных запчастей и удостоверьтесь сами в правдивости моих слов.

Добавлено (18.12.2009, 23:01)
Практически всякий владелец иномарки попадал в неприятную ситуацию, когда необходимые ему детали отсутствовали в сервисном центре. Для многих эта ситуация означает, что нужно будет объехать не один магазин запчастей в надежде на чудо. Я, как человек, который представляет электронный магазин автозапчастей Expressorder.ru, о таких обстановках знаю не понаслышке. Слишком уж нередко ко мне обращаются посетители, разуверившиеся найти необходимые им автозапчасти. И тем радостнее, что не было еще случая, когда бы я им не помог. Предлагаю я свою помощь в покупке необходимой автозапчасти и вам. Для того чтобы приобрести запчасти, вам достаточно лишь обратиться в электронный магазин запчастей Expressorder.ru.
Здесь вы отыщите всевозможные автозапчасти, автомобили иностранного производства грузовые вас интересуют или же вы являетесь обладателем легкового транспорта. Я лично помогу вам с поиском нужной атомобильной запчасти, хотя, как правило, в такой помощи нет надобности - очень уж комфортный интерфейс у ресурса. А вот желающие приобрести неоригинальные запчасти, к моему совету прислушиваются часто. Тем более, что я всегда готов посоветовать наиболее приемлемый вариант автозапчасти, иномарки леворульные ли вас интересуют или с правым рулем.
Ну а если вы не одобряете никакие иные автозапчасти, кроме как оригинальные, то для их поиска в онлайн магазине ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) созданы все условия. Возможно посмотреть каталог деталей, можно обнаружить по VIN, возможно по номеру детали или даже по ее фотке. Не отыскать необходимые детали здесь просто невозможно. Так что если вам требуются «родные» детали - иномарки к ним тяготеют, или не оригинальные, в любом случае наибольшего выбора чем на expressorder.ru вы точно не найдете.
Online магазин деталей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) имеет несчетное число разнообразных комплектующих в наличии. Это означает, что уже очень скоро вы сможете отремонтировать свой автомобиль, и вам не понадобится тратить время на поиск и ожидание нужной запчасти. Возможность доставки атомобильной запчасти заказчику, которую предоставляет онлайн магазин деталей Expressorder.ru, гораздо облегчает жизнь автолюбителю.
Зачастую поиск через интернет автозапчастей довольно труден. Одни сайты продают запчасти на японские автомобили, иные на немецкие, третьи удовлетворят спрос лишь владельца «француза». Но Электронный магазин запчастей Expressorder.ru предлагает вам запчасти на различные автомобили иностранного производства. Наименования производителей перечислять не стану - слишком уж их много. Заходите на Expressorder.ru, «полистайте» каталог запчастей и удостоверьтесь сами в правдивости моих слов.

Добавлено (20.12.2009, 15:47)
Фактически каждый автовладелец автомобиля иностранного производства попадал в неприятную обстановку, когда необходимые ему детали отсутствовали в сервис-центре. Для многих эта ситуация означает, что придется посетить не один автомагазин атомобильных запчастей надеясь на чудо. Я, как человек, который представляет online магазин автозапчастей ЭкспрессЗаказ.ру (Expressorder.ru), о подобных обстановках знаю не понаслышке. Слишком уж нередко ко мне обращаются посетители, отчаявшиеся обнаружить нужные им детали. И тем тем более радостно, что не было еще случая, когда бы я им не помог. Предлагаю я свою помощь в покупке требуемой детали и вам. Для приобретения запчасти, вам требуется лишь обратиться в Интернет магазин атомобильных запчастей ЭкспрессЗаказ.ру (Expressorder.ru).
В нашем магазине вы отыщите любые запчасти, иномарки грузовые вас интересуют либо же вы являетесь владельцем легкового автотранспорта. Я индивидуально помогу вам с поиском нужной детали, хотя, как правило, в подобной помощи нет необходимости - очень уж удобный интерфейс у ресурса. А вот жаждущие приобрести неоригинальные атомобильные запчасти, к моему совету прислушиваются нередкио. Тем более, что я всегда готов посоветовать наиболее подходящий вариант атомобильной запчасти, машины иностранного производства леворульные ли вас интересуют либо праворульные.
Ну а коль вы не одобряете никакие иные запчасти, кроме как оригинальные, то для их поиска в электронном магазине ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) созданы все условия. Возможно посмотреть каталог автозапчастей, можно обнаружить по VIN, можно по номеру запчасти либо даже по ее фотке. Не обнаружить нужные автозапчасти тут просто нереально. Так что если вам необходимы «родные» запчасти - иномарки к ним более склонны, или не оригинальные, во всяком случае наибольшего выбора чем на expressorder.ru вы наверняка не обнаружите.
Электронный магазин деталей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) имеет гигантское число многообразных комплектующих в наличии. Это значит, что уже очень скоро вы сможете починить свой автомобиль, и вам не придется расходовать время на поиск и ожидание необходимой атомобильной запчасти. Возможность доставки атомобильной запчасти заказчику, которую оказывает онлайн магазин автозапчастей Expressorder.ru, существенно облегчает жизнь автовладельцу.
Часто поиск через интернет запчастей довольно трудоемк. Одни магазины продают автозапчасти на японские авто, иные на немецкие, третьи удовлетворят спрос только обладателя «француза». Но Онлайн магазин автозапчастей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) предлагает вам комплектующие на всевозможные машины иностранного производства. Марки производителей перечислять не буду - чрезмерно уж их много. Заходите на Expressorder.ru, «посмотрите» каталог деталей и убедитесь сами в правдивости моих слов.

Добавлено (21.12.2009, 12:02)
Наверное всякий автовладелец иномарки попадал в малоприятную обстановку, когда необходимые ему запчасти отсутствовали в сервис-центре. Для многих это значит, что придется объехать не один торговый центр деталей надеясь на чудо. Я, как человек, который представляет online магазин автозапчастей ЭкспрессЗаказ.ру (Expressorder.ru), о подобных обстановках знаю не понаслышке. Очень уж нередко ко мне обращаются посетители, разуверившиеся встретить необходимые им автозапчасти. И тем тем более радостно, что не было еще случая, когда бы я им не помог. Предлагаю я свою помощь в покупке необходимой автозапчасти и вам. Для того чтобы приобрести запчасти, вам нужно лишь обратиться в Интернет магазин атомобильных запчастей Expressorder.ru.
В нашем магазине вы отыщите всевозможные детали, автомобили иностранного производства грузовые вас интересуют либо же вы являетесь обладателем легкового автотранспорта. Я сам помогу вам с поиском необходимой автозапчасти, хотя, как правило, в такой поддержке нет надобности - слишком уж удобный интерфейс у ресурса. А вот жаждущие купить неоригинальные атомобильные запчасти, к моей рекомендации прислушиваются нередкио. Тем более, что я всегда готов посоветовать более приемлемый вариант запчасти, иномарки леворульные ли вас интересуют либо праворульные.
Ну а коль вы не одобряете никакие другие атомобильные запчасти, помимо как оригинальные, то для их поиска на сайте ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) сделаны все условия. Можно посмотреть каталог автозапчастей, возможно отыскать по VIN, можно по номеру автозапчасти или даже по ее фотографии. Не отыскать необходимые детали здесь просто нельзя. Так что если вам необходимы «родные» запчасти - автомобили иностранного производства к ним тяготеют, или не оригинальные, во всяком случае наибольшего выбора чем на expressorder.ru вы точно не найдете.
Электронный магазин деталей Expressorder.ru имеет громадное количество многообразных комплектующих в наличии. Это означает, что уже очень скоро вы сможете отремонтировать собственный автомобиль, и вам не понадобится расходовать время на поиск и ожидание необходимой детали. Возможность доставки атомобильной запчасти заказчику, которую оказывает онлайн магазин автозапчастей Expressorder.ru, значительно облегчает жизнь автолюбителю.
Часто поиск через интернет комплектующих довольно труден. Одни сайты предлагают атомобильные запчасти на японские автомобили, другие на немецкие, третьи удовлетворят спрос исключительно владельца «француза». Но Онлайн магазин комплектующих ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) предлагает вам запчасти на всевозможные автомобили иностранного производства. Наименования производителей перечислять не буду - чрезмерно уж их много. Приходите на Expressorder.ru, «полистайте» каталог автозапчастей и удостоверьтесь сами в правдивости моих слов.

KuxniaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:38 | Сообщение # 6
домашняя русская кухня в Аммане , только доставка тел: 0788145061-0797379035  таня

Форум » Арабские страны » Иордания » Вопросы написания
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES