[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » средства по уходу
средства по уходу
ElenaДата: Четверг, 10.01.2008, 21:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Косметика Мертвого моря безусловно заслуживает внимания. Также можно обратить внимание и на средства не иорданского производства (американского, например) -продаются во всех крупных магазинах Аммана (Сarefour for ex.). Прекрасное качество, относительно доступные цены. Паста Beverly Hills стоит !!всего!! 1,5 динара (покупала пол-года назад). сравните ,например, с московскими ценами. Выходит, в Иордании она в среднем в 7-10 раз дешевле!!Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь happy

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 10.01.2008, 21:48

JuДата: Четверг, 10.01.2008, 22:43 | Сообщение # 2
Quote (Elena)
Косметика Мертвого моря

Quote (Elena)
не иорданского производства (американского, например)

Простите , я не понял - косметика м.м. производится а Штатах ?
Quote (Elena)
в среднем в 7-10 раз дешевле!!

Интересно , выходит можно съездить за некоторыми вещами - окупив всю поездку . cool

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ElenaДата: Четверг, 10.01.2008, 23:06 | Сообщение # 3
оооо, нет! я наоборот, подчеркнула иорданского производителя отдельно от других. нет, фабрики по производству продукции Мертвого моря находятся у самого моря. кстати, у Мертвого моря еще и нефть есть))
эта цена была указана для конкретного примера. в общей сложности, импортная продукция (франц., америк. и пр.) очень качественная и приемлемая по цене. Конечно, если наладить поставки косметики, может быть, вы и окупите поездку)))) А вообще, Иордания не из экономичных арабских стран. многое там не дешево.

JuДата: Суббота, 12.01.2008, 20:56 | Сообщение # 4
Quote (Ju)
выходит можно съездить за некоторыми вещами - окупив всю поездку

Создал новую тему . dry http://arabinform.com/forum/22-100-1

Добавлено (12.01.2008, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Elena)
у Мертвого моря еще и нефть есть))

Да , недавно нашли , но я слышал что добывать её не станут - всетаки туристическая зона .

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ElenaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:55 | Сообщение # 5
http://arabinform.com/forum/2-101-1
что касается нефти, то давайте переедем в новосозданную тему и обсудим это там.

Добавлено (14.02.2008, 20:02)
http://www.deadseajordan.com/inside/mem_sites/index.htm

что касается продуктов Мертвого моря, то по этой ссылке указаны контакты ее производителей. К чему это? на них можно познакомиться с предложениями, узнать что, где, почем. А также купить в интернет-магазине.
Полезно будет сравнить цены, так как в Иордании они тоже весьма разнятся на косметику и для хотя бы какой-то ориентировочной стоимости это не будет излишним.
Магазины с косметикой Мертвого моря, производящейся в Иордании находятся не только в ней самой, но и за ее пределами в других арабских странах.
Кстати, для тех, кто считает, что в Иордании косметика Мертвого моря раз там производится, то отдается почти бесплатно. Нет, это не так. Хотя, еще раз подчеркиваю, что есть места где она дешевле или дороже.
Но она не дешевая. В среднем стоимость кремов/шампуней в недорогом месте в зависимости от производителя: 7-15 долларов.

Добавлено (08.06.2008, 16:27)
стоит ли ехать за косметикой Мертвого моря так далеко? продающееся за пределами Ближнего Востока сопоставимо с тем, местным?

Добавлено (06.07.2008, 21:55)
а вы что выбираете?

7848062.jpg(58Kb) · 4989920.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 08.06.2008, 16:30

gazalДата: Пятница, 11.07.2008, 12:22 | Сообщение # 6
А какой эффект у этой косметики, вот например, расскажите пожалуйста о шампунях с минералами Мертвого моря?

ElenaДата: Пятница, 11.07.2008, 12:57 | Сообщение # 7
тут, конечно, лучше судить тем, кто имеет кожные серьезные заболевания. я особого эффекта не почувствовала и не заметила. хотя, мама говорит, что волосы становятся более мягкими и пахнут хорошо. но ничего особенного.

gazalДата: Пятница, 11.07.2008, 13:47 | Сообщение # 8
ну так да не особо то и отличаются от других. Но у меня например псориаз - не так сильно как можно представить, но все таки.... я нашла для себя единственное средство, от которого баланс кожи нормализуется, плюс волосы хорошо себя чувствуют, и короче сейчас даже я начала забывать что же это такое - псориаз. Оливковое мыло из Иордании, не помню писала или нет)) smile только оно, без бальзамов и масок каких-либо.

Но я очень люблю экспериментировать с волосами, пользоваться новыми видами косметики, из-за чего в принципе и интересуюсь.
Тем более, что слышала, что Мертвое море целебно для больных этим заболеванием. Но честно говоря я заметила, что это климат Санкт-Петербурга так влияет, на море все сразу проходит, даже если не купаюсь... видимо воздух такой.

EvgeniaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:59 | Сообщение # 9
Некоторые из Иорданских компаний, занимающиеся косметикой, расчитанной на массового потребителя, ведут отдельные линии, разрабатывая целые курсы по лечению кожных заболеваний, уходу за волосами и т.п (что удивительно, данную продукцию не найти у них в каталогах, надо с ними общаться), моя подруга подписала эксклюзив на поставки для российского рынка с одним из таких производителей не так давно. Не знаю, как там дальше все пошло, говорят пробные партии разошлись моментом, а при поставке больших объёмов возникли проблемы с растаможкой, но если у кого-то есть интерес, силы и желание этим заниматься, то они тут вполне доборжелательны и открыты к подобного рода сотрудничеству, могут предлагать и совместную разработку товара, а не только поставку. В таком случае, лучше общаться с небольшими молодыми заводами. С вывозом проблем не будет, есть несколько путей, но вот о ввозе в россию надо позаботиться серьезнее.

KuxniaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:43 | Сообщение # 10
домашняя русская кухня в Аммане , только доставка тел: 0788145061-0797379035  таня

Форум » Арабские страны » Иордания » средства по уходу
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES