[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » досуг
досуг
ElenaДата: Среда, 09.01.2008, 23:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://arabinform.com/forum/2-33-1
тут была затронута тема досуга в Аммане. винегрету - нет! пусть живет отдельно) biggrin

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

ProffДата: Четверг, 10.01.2008, 19:20 | Сообщение # 2
Что касается досуга , то в некоторых арабских странах с этим вообще беда dry Очень мало мест куда можно пойти отдохнуть , хотя все зависит от типа отдыха , отдыхат все по разному наверно cool

ElenaДата: Четверг, 10.01.2008, 21:16 | Сообщение # 3
О! это точно! у меня знакомая была в Кемпински на Мертвом море. отдыхала она с группой. вечер. хочется хоть какой-то активности. они говорят: хотим диско. менеджер отеля им сказал: ну соберитесь в номере, включите музыку ))
Да и вообще, сам город Амман совсем небольшой по сравнению с Москвой (всего более 1,2 млн. жителей)))) да еще и методы досуга по-арабски. конечно, мест культурного и интересного отдыха не хватает. Они есть, но мне казались однообразными.

JuДата: Четверг, 10.01.2008, 22:35 | Сообщение # 4
Quote (Elena)
все зависит от типа отдыха

Вот именно , о каком типе отдыха Вы говорите ? что именно там не хватает . dry

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ElenaДата: Четверг, 10.01.2008, 23:39 | Сообщение # 5
если вы из москвы, то думаю, что поймете. если в Москве можно приехать в центр и провести целый день обходя его улочки, музеи, магазины, кафешки....... то в Аммане нет такого. там все районно сконцентрировано.т.е. есть центр района.старый город больше похож на большой рынок.новые кварталы быстро исхаживаются. в принципе, выбор мест досуга ограничен. просто общепризнанных мест отдыха и развлечений(клубов,кафе, магазинов и пр.), особенно интересных людям с западной психологией, немного.
конечно, можно отдохнуть засев с кальяном в кафе на весь вечер, но такие сидячие виды отдыха я не подразумевала.

SergyДата: Четверг, 10.01.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Во-во , в частности в Аммане я заметил , что очень мало культурных мероприятий dry

KuxniaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:47 | Сообщение # 7
домашняя русская кухня в Аммане , только доставка тел: 0788145061-0797379035  таня

Форум » Арабские страны » Иордания » досуг
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES