[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » Отели Акабы
Отели Акабы
ColumbusДата: Вторник, 01.01.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что посоветуете - континенталь , мариот или ещё какой нибудь. biggrin dry

ElenaДата: Вторник, 01.01.2008, 17:19 | Сообщение # 2
В Акабе нет отеля Marriott. есть Movenpick. Также из 5* есть Intercontinental. Больше действующих 5-к нет вообще. Вы знаете, тут приходилось слышать разные отзывы о Мовенпике от тех, кто из моих знакомых там был. Если вы живете в стандартном номере, то на пляж вам надо идти через специально посторенный мост при отеле. сейчас несезон и номера должны быть, и если что-то не будет устраивать можно поменять. просто не все номера отеля имеют идеальный вид. Достоинство Интерконтиненталя в том, что он находится прям на пляже ( а в Мовенпике, как я сказала, стандартные номера-через небольшую дорогу, над которой мост) и в Интерконтинентале все номера с видом на Залив.
В принципе,можно еще пореккомендовать более экономичнй вариант со своим пляжем - Coral Bay. Он не находится в самой Акабе, а стоит отдельно невдалеке. В Интере, как и в Мовенпике пляж и вход в Залив-насыпной песок, но для того, чтобы посмотреть красоты подводного мира надо отдельно нырять с аквалангом или брать экскурсию и прочее. Отдыхая в Корале я сама видела людей, которые приехали туда из Мовенпика просто чтобы посмотреть подводный мир без вышеперечисленных возможностей. при отеле Корал Бэй есть свой дайвинг клуб, пляж - песок, вход-с пирса. еще мне понравилось, что из некоторых номеров(вернее, из тех, что находятся на первом этаже) балкон имеет прямой выход на пляж. но нехватало морепродуктов и фруктов(либо они были очень однообразны).
Цены на номера в Корале в 2 раза ниже, чем в Мовенпике и Интере.
Что касается вечерних программ, то вообще на отели Иордании в этом плане не стоит пока сильно рассчитывать. Везде скучновато. В баре Интера - приглашенный певец пел американские песни, в Мовенпике дискотека бывает периодически и бар работает. В Корале вообще работает только скромный бар.
Но в самой Акабе есть всякие заведения этого рода.

Добавлено (01.01.2008, 17:19)
---------------------------------------------
еще в Интере и Мовенпике меня немного смущали огромные танкеры, которые находились совсем недалеко(Акаба-портовый город). Рядом с Интером находится 2* отель - Аквамарина, а сбоку строится Кемпински. Все-таки, это немного неприятные виды.
Еще в Интере сама водная территория Залива огорожена буйками, которые стоят уж слишком близко(еще там, где можно встать на ноги). Но сам отель внутри-шикарный, хотя и не очень большой.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 01.01.2008, 17:21

ElenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:16 | Сообщение # 3
хотите отдохнуть в Акабе? Это не только залив, но и порт. почему лучше иногда задуматься стоит ли брать отель в центре, а не ехать в Корал Бэй, например: да потому что Корал Бэй находится грубо говоря на отшибе, зато я первый раз решила поехать в Интерконтиненталь ( самое дорогое, что только смогла найти), никакого особого удовольствbя. Корал Бэй раза в 3 дешевле, но понравился больше. Да, вход с понтона, да, номера проще, но! соседство с танкерами и вот та самая пресловутая оградительная линия. ой, а вонючий катер Аквамарины (которая 2 звезды и находится в 10 метрах (ну совсем близко) кайфа не прибавил.

я и танкер. не была готова к такому соседству и плаванию вдоль его ржавого корпуса.....

1753373.jpg(458Kb)

Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 20.10.2008, 14:16

ElenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:21 | Сообщение # 4
вот уже на следующий день.... обратите внимание как он рядом с буйками - доплыть до него проще простого )) biggrin

красота! вы и забудете, что плаваете в Красном, если не занимаетесь дайвингом. У отелей этого района (Интер, Мовенпик ....) - на дне песок, а не кораллы. ага, хотите посмотреть на рыбок - двигайтесь дальше ....

2878363.jpg(306Kb)

FireДата: Суббота, 23.07.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Были в Tala Bay Movenpick. От центра города далековато, зато не было проблем с танкерами, дорогой на пляж и т.д. Пляж при отеле, вода чистая и стандартные филиппинцы со своим "Yes, please" )))))))) В общем, остались довольны smile

Форум » Арабские страны » Иордания » Отели Акабы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES