[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » Из Иордании в Сирию
Из Иордании в Сирию
ОкеанДата: Четверг, 27.12.2007, 21:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ну собственно , вопрос в названии темы , хотелбы поехать из Аммана в Дамаск на несколько дней , как лучше , какой транспорт , сколько стоит , ну т.д. dry Заранее благодарю , за ответы. biggrin

SergyДата: Четверг, 27.12.2007, 23:06 | Сообщение # 2
Если хорошо знаете Амман , то от Абдали (район) ходят маршрутки-такси до Дамаска , стоимость примерно 10 динаров .... dry Визу можно поставить на границе , но будьте готовы , иногда приходится ждать долго... cool Автобусов нет.

ElenaДата: Пятница, 28.12.2007, 01:34 | Сообщение # 3
Даже если вы пока еще не знаете Аммана-не беспокойтесь. найти такси в Сирию не составит труда-почти каждый подскажет.Такси часто ходит. Ехать приблизительно 3-3 с половиной часа. но сколько времяни займет проверка формальностей-не всегда предсказуемо. не стоит ехать в пятницу-выходной: с транспортом несладко, да и пограничники неизвестно скока заставят ждать.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 28.12.2007, 11:53

ГостьДата: Пятница, 04.04.2008, 22:12 | Сообщение # 4

Хотелось бы узнать у Вас, Елене, правда, что если в загранпаспорте стоят израильские отметки - в Сирию не попадешь? спасиб заранее..

ElenaДата: Пятница, 04.04.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Спасибо за доверие. Нет, с израильскими отметками в Сирию не пустят точно.

Добавлено (04.04.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Однако, хочу вас предупредить, коль уж вы написали в этом разделе, что на Иорданию такие ограничения не распространяются.

JuДата: Пятница, 04.04.2008, 23:14 | Сообщение # 6
А вот у меня совсем другая информация , в Сирию с израильской отметкой пускают и еще как .. или это была дизинформация dry

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ElenaДата: Суббота, 05.04.2008, 11:15 | Сообщение # 7
Такую информацию мне не удалось услышать ни разу во время моего пребывания в Иордании и контактах со сферой туризма. За год проживания в Иордании, что, как известно, в частности, находится между Израилем и Сирией, ни разу не удалось наблюдать по фактам хоть кого-то, кто совершил данный переход границы. Дополнительно я только что еще раз уточнила у живущих там - подтверждают, что не пускают в Сирию после Израиля. Возможен только вариант наоборот, т.е. вначале Сирия, потом Израиль.

KuxniaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:46 | Сообщение # 8
домашняя русская кухня в Аммане , только доставка тел: 0788145061-0797379035  таня

Форум » Арабские страны » Иордания » Из Иордании в Сирию
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES