[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Арабские страны » Иордания » Отели Аммана
Отели Аммана
travelorДата: Суббота, 01.12.2007, 21:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста приличный отель в Аммане , не дороже 50 дол в сутки .

Добавлено (01.12.2007, 21:59)
---------------------------------------------
Желательно в центре города .

ElenaДата: Суббота, 01.12.2007, 22:23 | Сообщение # 2
Центр Аммана - это относительное поянятие. Такого привычного центра нет. Есть старая часть города. Да, достаточно специфическая часть. с точки зрения стороннего наблюдателя, там можно встретить потрясающие вещи, например тростниковый сок. Обязательно стоит попробовать. он очень полезен, но вкус на любителя.
Так вот, есть и другие квартала. София - наиболее ухоженный и чистый район Аммана. Также он наиболее европеизированный. Есть еще Абдун - тоже очень престижный район. Но не надейтесь, что поселившись в один из них Вы окажитесь в центре города.
За эти деньги можно предложить только отель 3*. Например, Larsa или San Rock. Вполне приличные.
Также проверенно простой, но чистый отель Beirut International. Он один из самых дешевых. Порялдка 30-35 баксов за ночь.

Добавлено (01.12.2007, 22:20)
Не намногогт отличаются простые 4* по цене. Возможно, вы даже уложитесь. Но это зависит от того, где бронировать и скока народу в номере будет проживать. Очень популярен среди всех европейце и американцев отель Belle Vue , чист и с бассейном Days Inn , нууу еще можно назвать Arena Space Amman.

Добавлено (01.12.2007, 22:23)
Если вы найдете хорошую принимающую с умереннывми ценами, то можно будет позволить себе отель 4*. При том, что я назвала вам наиболее комфортные и удобные по предоставляемым facilities отели. Сейчас вообще не сезон. Так что места по определению должны быть. И не верьте рассказам о зависимости цен на отели в Аммане от времени года. Они всегда одинаковые, если только вы пользуетесь нормальным оперетором. Но если Вы пытаетесь поставить бронь самостоятельно, т.е. лично явившись в отель - будьте аккуратнее с называемыми ими ценами.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

travelorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:00 | Сообщение # 3
Ого , вот это ответ , прям не для форума , а как доклад . Спасибо большое - за совет. Надо бы в нете порыться - поискать , забронировать .. smile

floydДата: Вторник, 11.12.2007, 15:30 | Сообщение # 4
Quote (Elena)
София - наиболее ухоженный и чистый район Аммана.

В Аммане нет такого района!

ElenaДата: Вторник, 11.12.2007, 16:03 | Сообщение # 5
AL Soyfiah district
Гарантировано есть

Добавлено (11.12.2007, 16:03)
Sweifieh - именно такое написание на англ. можно встретить чаще всего.

floydДата: Вторник, 11.12.2007, 18:05 | Сообщение # 6
Quote (Elena)
Sweifieh - именно такое написание на англ. можно встретить чаще всего.

Вот именно - Свейфия это произносится. Если кто-то скажет София то никто из иорданцев не поймет. А если и поймет то это ведь не повод коверкать названия tongue

Про то что он наиболее чистый пожалуй вы тоже заблуждаетесь

SergyДата: Вторник, 11.12.2007, 22:25 | Сообщение # 7
Странно , но в Иордании все почему то говорят - Суфия ... А какой по вашему мнению более менее чистый район ... Там вроде самые престижные районы - это София и Абдун...

floydДата: Вторник, 11.12.2007, 23:08 | Сообщение # 8
Quote (Sergy)
Странно , но в Иордании все почему то говорят - Суфия ... А какой по вашему мнению более менее чистый район ... Там вроде самые престижные районы - это София и Абдун...

это вам так слышится, т.к. звуки звучат мягче. я еще бы допустил написание Суфийя, хотя оно все рвно коряво. А София, это все-таки столица Болгарии

кроме того, с каких пор стало принято географические названия писать по произношению? вы тогда в статье про иорданию исправьте "акаба" на "агебе", именно так название звучит в иорданском диалекте))

что касается чистот-нечистот, то амман в сравнении с дамаском или каиром, везде чист)))
Свейфия известна в первую очередь своими торговыми точками, это место шоппинга и в районы престижного проживания никогда не входила.
Весь гламур в районах Абдун+Ар-Рабие+Шмесани+Джабаль Амман и вдоль ул. Захран от первого до 6-го круга.

SergyДата: Вторник, 11.12.2007, 23:37 | Сообщение # 9
حي الصويفية так написано , на карте Аммана dry smile

Добавлено (11.12.2007, 23:37)
Амман . Да , действительно чист в сравнении , хотя в Дамаске небыл , но рассказывали... biggrin

ElenaДата: Среда, 12.12.2007, 00:03 | Сообщение # 10
Спасибо за то, что поправили меня, floyd. полностью согласна.العقبة - по правилам литературного чтения точно Акаба. Насчет произношения на диалекте тоже согласна с вами.
Слышала, что тому, кто живет в Абдуне открыты любые двери в Иордании - это что-то типа Рублевки.
Что касается шоппинга - мой любий магазин - Мекка молл.
В Иордании в некоторых местах старого города так воняет мочой! а расскажите поподробнее, пожалуйста, о Дамаске. приведите какие-нибудь бытовые примеры, было бы очень интересно узнать поподробнее.
Кстати, какие места в Аммане тусовочные?

Добавлено (11.12.2007, 23:57)
о да. мне рассказывали про грязнющую реку Нил.

Добавлено (12.12.2007, 00:03)
в حي الصويفية Любнани Снэк на мой взгляд самый лучший в Аммане biggrin
как таковой грязи я там не встречала. Да, много классных улочек с магазинчиками.
Абдун молл сверг меня своими ценами наповал. Их даже нельзя назвать по-московски дорогими. Они прямо-таки как в недешевых бутиках. Бриджи - 180 динаров. surprised Йя салям!(о мир!) biggrin

floydДата: Среда, 12.12.2007, 00:43 | Сообщение # 11
Quote (Sergy)
حي الصويفية так написано , на карте Аммана

и правильно там написано, только читаете вы неправильно)) обратите внимание после "вав" идет ударная "йа" . вот и получатся Свейфия или Суэйфия

а не столица Болгарии - София и не арабское слово суфия- шерстяная

Quote (Elena)
Слышала, что тому, кто живет в Абдуне открыты любые двери в Иордании - это что-то типа Рублевки.

это так) еще одно такое место Вади Сир на окраине рядом с главным зданием иорданских мухабаратов

Quote (Elena)
Кстати, какие места в Аммане тусовочные?

смотря что под этим понимать)

гламурная молодежь тусит в кафешках у Дувар Абдун, там Irish pub, Blue Fig итд а также на дискотеках в гостиницах. в мою бытность была популярна дискотека в гостинице Dove. Недалеко от российского консульства

SergyДата: Среда, 12.12.2007, 01:05 | Сообщение # 12
Точно - ударная . Не спорю . dry

А разве мухабарат находится не в районе Абдали .. или это одно из зданий...

Ещё вот тусоваться молодеж ( д все ) любит , как нестранно , в Мекка моле и других торговых центров biggrin , а клуб хороший ( говорят самый лучший в Иордании ) Prana в Абдуне , хотя там тесно smile

floydДата: Среда, 12.12.2007, 10:33 | Сообщение # 13
Quote (Sergy)
А разве мухабарат находится не в районе Абдали .. или это одно из зданий...

есть такое, но он чиста амманский, самый главный в Вади Сир

SergyДата: Четверг, 13.12.2007, 22:27 | Сообщение # 14
Quote (Elena)
о да. мне рассказывали про грязнющую реку Нил.

Ну кстати я бы не сказал , что река Нил такая уж грязнющая ... biggrin как тут было сказано...

Добавлено (13.12.2007, 22:27)
Может мне повезло.... cool

seamanДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:17 | Сообщение # 15
Quote (Elena)
в حي الصويفية Любнани Снэк на мой взгляд самый лучший в Аммане

Это не любнани снек - очень похож но не он. cool И кстати о развлечениях , посоветуйте куда можно сходить в этом городе , а то скука тут ... dry

Форум » Арабские страны » Иордания » Отели Аммана
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES