[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Арабские страны » Иордания » гос. органы, власть
гос. органы, власть
ElenaДата: Суббота, 07.06.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Король Иордании такой простой парень. Приезжает на территорию университета встретиться с каким-то высокопоставленным лицом, который работает в мечете рядом с университетом. при этом сам сидит за рулем. охрана есть, разумеется. зато когда приезжал король Саудовской Аравии.... часть улиц перегородили. вдоль улиц расставили стульчики для желающих насладиться этим секундным зрелищем его кортежа. Также везде расставили динамики из которых орала музыка про Урдунию.
И куча военных с автоматами.
biggrin

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

okДата: Суббота, 07.06.2008, 20:12 | Сообщение # 2
И огромная пробка .... помню в такси сидел часа полтора .

ElenaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:18 | Сообщение # 3
я ехала в автобусе на работу. ни о чем не подозревая, я села именно в автобус. смотрю, он поехал как-то в объезд. улицы узкие, машины на обочинах. он не везде пролезал, иногда разворачивался в обратном направлении. автобус был забит. вышла. дошла до нужной мне Шарии-ль-Хадаик и там остановилось такси с уже сидящими пассажирами. он сказал: сколько дадите и поехал. я дала 500 кыршей. он был доволен. а ваша поездка как прошла?

Добавлено (24.08.2008, 18:18)
---------------------------------------------
"В Иордании - и это только один пример - существует закон, гласящий, как и в большинстве мусульманских стран: любое убийство, общеправовое преступление карается тюремным заключением. Но в примечании к ётому закону есть статьи 97 и 98, уточняющие, что судьи могут быть снисходительны к обвиняемым в преступлении во имя чести. Наказанием для них предполагается тюремное заключение сроком от шести месяцев до двух лет. Осужденные, порой имеющие ореол героя, как правило, не отсиживают свой срок полностью. Ассоциации женщин - адвокатов борются за внесение поправок в эти статьи. Однако вносятся поправки в любые другие, но не в 97-ю и 98-ю". (Судан. Сожженная заживо. Москва, 2008)

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

BullterrierДата: Пятница, 17.05.2013, 10:55 | Сообщение # 4
Насчёт гос.органов. Интересуют вооружённые силы Иордании. Служат ли в них граждане других государств?

Форум » Арабские страны » Иордания » гос. органы, власть
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES